Самый уютный, теплый и домашний стиль для кухни, это, без сомнения кантри. Традиционная кулинария, свежие деревенские продукты на полках, все то, что сложно добыть в мегаполисе, относится к кантри. Давайте попробуем обустроить такую кухню в городской квартире.



       Для оформления интерьера обязательна деревянная мебель. Это что – то вроде визитной карточки кантри. В идеале кухонная мебель должна быть из некрашеного дерева покрытого лаком. Однако в последнее время дизайнеры допускают наличие крашеной мебели в кухне, стилизованной под кантри. Следовательно, можно применять МДФ с имитацией дерева, а также шпоновые покрытия.

       Кухня кантри отличается громоздким гарнитуром со множеством полочек для хранения посуды и продуктов питания. Круглый стол – центр кухни, самый главный ее обитатель. Такой стол идеален дли тихих семейных трапез.

       Еще одна отличительная черта данного стиля – это люстра, которая низко свисает над столом. Если раньше в деревнях таким образом старались сэкономить электричество, то теперь это просто дань стилю. Объемная вытяжка также характерна для кухни кантри. Вытяжки могут стать настоящим украшением интерьера. Стиль кантри позволяет дополнять вытяжки бордюрами или приобретать модели под керамику или медь.

       На такой кухне найдется место для сухих пучков трав, пряностей, связок лука. Должно создаваться впечатление, что на кухне часто и вкусно готовят. Если вы счастливый обладатель габаритного помещения, то в его центр вполне можно поставить стол с отдельной раковиной.

       Плетеные корзины придадут такой кухне невероятный шарм. Натуральные цвета осенней и сладкой палитр переплетаются с голубым, создавая ощущение тепла и уюта. Гжельская или просто бело – синяя посуда идеальна для оформления кантри интерьера. Для того, чтобы посуду можно было разглядеть выбирайте гарнитур со стеклянными дверцами. Кроме этого хранить посуду можно и на открытых полках. Полки со стеклами сделают интерьер более легким. На открытых полках хранят медную и керамическую посуду. На кухне кантри непременно должны поселиться традиционные пузатые чайники и кувшины. Кухню может украшать медная посуда, развешенная на деревянных досках.

       По настоящему деревенскую нотку в кухонный интерьер внесет мягкий лоскутный коврик. Для того, чтобы коврик не скользил по полу с изнаночной стороны наклеивают резиновые прокладки.

       Большое внимание уделите выбору текстиля. В основном это ткани в клетку, цветочек ярких цветов. Если кухня находится на высоком этаже можно повесить короткие занавески. Декор окна минимален, ограничивается наличием легких цветастых занавесок. На подоконнике кантри стоят многочисленные горшки с цветами, подсвечники и прочая утварь. Однако подоконник кантри не выглядит неухоженным, все вещи, хранящиеся на нем разложены очень аккуратно. Порядок на такой кухне главный гость! Входя на кухню кантри, вы почувствуете необыкновенное тепло, уют и гостеприимство. Здесь много посуды, удобная, добротная мебель, всегда есть место для гостей.


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )