Квартира для молодой семьи находится в жилом комплексе недалеко от Москвы.
 

 
Стиль квартиры в целом — это смешение французских, скандинавских и итальянских традиций в обустройстве интерьеров загородного жилья, примененный в квартире мегаполиса.
В отделке и мебели преобладают простые и естественные материалы: штукатурка стен и потолка с покраской, натуральное дерево, керамическая плитка с узорами, разнообразный текстиль из шерсти, льна и хлопка. Цветовая палитра всего интерьера выдержанна в светлых тонах, используются приглушенные оттенки фисташкового, голубого, коричневого и множество оттенков дерева.
 
диванная зона
 

 
Открытая зона квартиры (гостиная, столовая и кухня) пространственно решена как анфилада. Зоны расположены на одной оси, что создаёт сквозную перспективу и необычное для стандартных планировок ощущение простора и воздуха.Три зоны анфилады, у каждой из которых есть свои центр и особенность.
 

 
Центром столовой зоны безусловно является круглый раскладной стол на 4-6 человек. Столовая расположена по центральной оси прихожей, и это первое, что видят гости, входя в квартиру.
 
столовая зона
 

 
В центре кухонной зоны находится широкий остров с варочной поверхностью и барной стойкой для завтрака. У стены расположился узкий шкафчик с открытыми полками и небольшим баром за раздвижными дверцами внизу.
 
кухонный остров и узкий шкаф
 

 

 
прачечная-кладовая
 
Акцентом в спальне является изголовье кровати, которое будет выполнено на заказ из обработанной старой древесины.
 

 

 
Длинный балкон функционально разделен на две зоны: рабочая зона с выходом из спальни и лаунж с выходом из гостиной. Посредине вдоль стены стоит невысокий комод для инструментов и полки для выращивания съедобной зелени.
 

 
лаунж зона
 
рабочая зона
 

 
Цветовой акцент ванной — изумрудная тумба с раковиной, которая выделяется на нейтральном фоне стен и пола. Так же обращает на себя внимание композиция из керамической плитки на стене ванной, собранная в технике «лоскутного шитья».
 

 

 

 

 
планировочная схема

Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )