Сегодня хочу начать рассказывать об объекте, работа с которым была достаточно своеобразной.Двухкомнатная квартира для супружеской пары среднего возраста следующего вида:

При знакомстве заказчики знали очень четко, что хотят видеть в каждой комнате и в каком стиле. Казалось бы, зачем нужен дизайнер, если знаешь стиль, цвет, расположение, перечень мебели и т.д.Но проблема была немаленькая — изначальный проект сделала мастер по фэн-шую, дав точные указания, что-где-какого цвета-в каком месте должно стоять и быть. Как соединить теперь несовместимое так, чтобы в сумме квартира выглядела стильно, но все было «по фэн-шую» стало подводным камнем при создании интерьера и решении технических моментов.
Оказалось, архитектор уже до нас начал делать свой проект, но что-то заказчикам не понравилось и они решили сменить архитектора и сделали тендер.Задача тендера- сделать визуализацию входной группы «по фэн-шую», учтя все рекомендации мастера фэн-шуя.Тендер мы выиграли.Вот что увидели, когда приехали на замеры.
Санузел.К нему уже была закуплена плитка, но заказчикам не понравилась изначальная раскладка, они попросили предложить что-то другое, но из того, что было уже куплено.Задача дурацкая, если честно…

А это у нас место под душкабину:

Заходим в гостиную:

Тут нас ждали уже изготовленные потолки, от которых заказчики не собирались отказываться.
Вот такая «волна» на месте будущего камина:

И вот такие две «волны» при выходе в холл и входе на кухню:

На этом ракурсе видно вход на кухню и санузла в холле:

Далее можем зайти на кухню:

Здесь уже был центрированный полукруг.
Вид на выход из кухни и кусочек вент.канала:

И спальня (вид от окна, вход слева):

Здесь тоже 2 будущие «волны».
И вид на окно:

Помимо фэн-шуя стояла еще одна проблема по стилю.По желанию заказчиков холл должен быть в классике, помпезный и роскошный, с «золотыми завитками».Двери тоже должны соответствовать этой стилистике.Все остальные помещения должны быть в современной стилистике, особенно кухня.
Визуализацию утрясали достаточно долго, так как спорили и с заказчиками, и с мастером фэн-шуя.Посмотреть визуализацию можно здесь: interika.com.ua/projects/time
А вот что происходило дальше, можно будет посмотреть и почитать в следующей части…

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
На самом интересном закончили ) Эти «мастера по фен-шую» действительно иногда могут довести до истерики.
avatar

Discovery

  • 28 июня 2010, 13:50

( комментировать )