Проект разрабатывался для молодого человека, который планирует пока проживать один. Поэтому все 140 м2 рассчитаны для одного человека. К сожалению, первоначальные фотографии не сохранились, но изначальная планировка имела следующий вид:

Пожелания заказчика были следующие: никаких шкафов-купе, кабинет, большой санузел с выходом из спальни и с ванной в подиуме, кухня, совмещенная с гостиной, минимум мебели, никаких растений. Все сдержанно и «по-мужски».
Поработав над планировкой, получили следующий утвержденный вариант:

Увеличили основной санузел почти до 14м2, сделали 2 гардеробных, гостевой санузел и хоз.помещение, куда уйдет все, что нужно спрятать с глаз долой (стирально-сушильные машинки, бойлер, место для глажки и т.д.)Между кабинетом и гостиной решили поставить аквариум.
Конечным итогом данного проекта планируется следующее:
В спальне решили отказаться от стандартного освещения в виде центральный свет+подсветка и решили сделать потолок в виде «шахматной доски» с поочередно подсвечивающимися кубиками. Поскольку достаточно сложно было определить, какое количество света может даль такой потолок, решили перестраховаться и установить диммер для регулировки яркости света, добавить подсветку вдоль всей стены над изголовьем кровати, плюс освещение с каждой стороны кровати при надобности.

Телевизор планируем повесить на лаковые панели.

Двери решили брать все одинаковые, пока планируются Longhi с черным стеклом в алюминиевой рамке.Высоту в ходе проекта решили сделать 2600мм.
Над ванной сошлись на мнении повесить люстру и, не смотря на теплое цветовое решение для спальни, придерживаться больше к черно-белой гамме.

Плитка Villeroy&Boch коллекции «Black&White» пришлась как раз кстати.

В гостиной основным отталкивающимся элементом при создании дизайна стали монолитные перекрытия, которые были везде.Так как от них никуда, а стилистика позволяет наоборот с акцентироваться, решили оставить как есть-бетонными.
При подборе отделочных материалов, обоюдно сошлись с заказчиком на том, что REX «Horn» будет отлично смотреться на полу в основной зоне, захватывая коридор. Плитка на ощупь очень приятна, под нее сделаем теплый пол и спокойно можно будет ходить даже босиком, не испытывая дискомфорта. Акцентной частью гостиной, помимо аквариума, будет панно, собранное из плиток 3-х цветов и 3-х форматов, подсвеченное по периметру. Если честно, боялась, что заказчик не согласится на эту идею, но, на мою огромную радость, ему эта идея очень понравилась.



Потолок в коридоре решили сделать темно фиолетово-бордового цвета, с вкраплениями серебра.На кухне-ничего лишнего, все «по-мужски», как и просили.


В кабинете придерживались той же, холодной, цветовой гаммы. Добавили несколько боковых светильников, крепящихся к полу и потолку и картину, в ходе строительства, заменили на телевизор :)


В гостевом санузле решили с акцентировать на… унитазе :)выделив его цветом и светом. Плитка в виде «каменного дождя» от Novabell коллекции «Sunshine» подошла на «ура» :).

За ходом строительства можно следить в следующих блогах. Приятного чтения :)

Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Классные интерьеры. Только вот диван в гостиной едва ли можно назвать таким, который отвечает крутому «мужскому» интерьеру :)
avatar

Dayva

  • 05 октября 2010, 13:36
+
0
Кстати :) по поводу дивана это была целая эпопея. Изначально я планировала этот longhi.it/sito/index.php?pag=dettagli_divani&id_argomento=2&id_categoria=18&id_articolo=115&pag_caratteristiche=max или этот longhi.it/sito/index.php?pag=dettagli_divani&id_argomento=2&id_categoria=18&id_articolo=113&pag_caratteristiche=alfred ( «Альфред в живую и другом цвете выглядит ну просто „мужчиной“ :) ) Но заказчик „влюбился“ в этот longhi.it/sito/index.php?pag=dettagli_divani&id_argomento=2&id_categoria=18&id_articolo=109&pag_caratteristiche=must поэтому пришлось немного „гламура“ добавить :)
avatar

Tigra

  • 05 октября 2010, 14:12
+
0
:-)))
avatar

Dayva

  • 07 октября 2010, 12:45

( комментировать )