Люблю начинать вести блог там, где еще никого нет. Надеюсь мой блог будет полезен и интересен тем, кто делает ремонт своими силами, готовится к ремонту или просто его будет читать.

Предыстория.

Поздней осенью позвонила будущая заказчица и сказала, что у нее 3-х этажный дом под аренду, который нужно привести в порядок, но чертежи и визуализации ей не нужны, так как на такую площадь проект получается ОЧЕНЬ дорогой, а в доме она жить не собирается, поэтому нужно сделать дешево-быстро-красиво, чтобы его «на ура» захотели снять.

Я стараюсь не браться за такие проекты, так как, исходя из опыта, уже знаю, что проекты без визуализации и чертежей проходят с массой проблем, так как заказчик не всегда понимает, что имеет в виду дизайнер, представляет себе результат по-своему, тратится масса времени на подбор отделочных материалов, так как заказчику непонятно сочетании фактур, цветов и как это все будет выглядит на исходе, он (она) очень долго думает, сомневается, а время идет… Плюс, если строители Ваши не очень грамотные, без чертежей обязательно будут делать почти все не так, не то и переделывать по сто раз, портя Ваши драгоценные нервы и тратя Ваше время (расходы за испорченные отделочные материалы можете смело возложить на них :) ).

Браться за дом с таким подходом я категорически не хотела, но заказчица тоже сдаваться не собиралась, предлагая различные варианты сотрудничества. В результате, сказала, что исходя из моих работ, она может на меня положиться с закрытыми глазами, обещает слушаться советов и рекомендаций и уверена, что ей понравится то, что я сделаю.

Спасибо, очень приятно услышать такие отзывы о своих работах :)

В общем, на том и решили.

Итак, дом 300м2, вот что я увидела, когда приехала смотреть объект:

Вид дома со двора:


Это -1 этаж, выход из сауны на такую-себе терраску, из которой в свою очередь можно выйти во внутренний дворик (вид 1):

Это вид 2:

А это тот же вид, только с улицы:


Далее заходим в сауну с джакузи (к сожалению, по расстановке здесь изменить ничего не получится, так как это огромное «корытце» никуда не выбросишь, ну что ж — пусть себе стоит, попробуем хоть как-то это приукрасить):

Далее идем в обеденную часть дома- это у нас вход из столовой в гостиную, с такими вот фигурными арками :)

Это я стою на том же месте, только смотрю вверх и вижу целую кучу «летящих на меня стрел», задумку которых заказчица хочет оставить… даже не знаю, что ответить по этому поводу:

Это мы разворачиваемся и переходим к обеденной зоне, тоже вся она такая «волнистая»:

Кухня:

Это мы из обеденной зоны поднимаемся в гостиную:

Она же:

Это мы смотрим из гостиной назад в обеденную зону. Такой у нас тут камин еще есть в классическом стиле, с которым что-то нужно будет придумать, так как в планируемый интерьер он у нас никак не вписывается:

А это мы смотрим из гостиной на вход и снова эти «волны» :)…

Проходим ближе к выходу и находим тут лестницу наверх, с такими же волнообразными перилами:

Поднимаемся вверх и упираемся в первый санузел:


Даа, ванные с окнами это очень здорово.
Эти же «стрелы» только вид со второго этажа, брррр, аж мурашки по коже бегают, представляю, как это все выглядит при включенном свете:

Комната 1 (здесь у нас предполагается спальня в дальнейшем):

А это у нас 2 малюсенькие детские комнаты с мансардой в зеркальном отображении. Выкладывать несколько фото смысла не вижу, так как они одинаковые и ОЧЕНЬ маленькие, даже стать негде, чтобы хоть какой-то более-менее нормальный вид сфотографировать:

Далее поднимаемся по лестнице на 3-й этаж

и заходим в огромную «главную» спальню с выходом на балкон (немного скошенный потолок и куча непонятно зачем сделанных выступов)



со своим санузлом (окно, подиум, 2 раковины, бывалая угловая ванная, все как положено):



Это у нас еще одна комната, пока еще не решили как будем ее использовать-как детскую или гостевую, посмотрим в процессе:


Подведем итог — по словам заказчицы: «Дом должен быть красивым, стильным и современным, в тоже время функциональным, но просторным, светлым и так, чтобы получилось все ОЧЕНЬ недорого.»

Ну что же, посмотрим, что получится в результате без чертежей и визуализаций. Надеюсь строители не подведут, а воображение у заказчицы хорошее, так как, судя по всему, рисовать придется на стенах, а объяснять на пальцах…

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
По картинкам не очень понятно что-где находится. Хотелось бы ещё планировку увидеть. На -1 замечательная комната с выходом на террасу. Интересно посмотреть что получится после ремонта и ландшафта. Ждем продолжения )
avatar

Discovery

  • 23 апреля 2010, 14:44
+
0
Продолжение с чертежами тут: domvstile.com/blog/74.html
avatar

Tigra

  • 28 апреля 2010, 16:08

( комментировать )