Для начала все-таки планы, но уже с небольшими изменениями.

Цокольный этаж.
Тут все остается как было-джакуззи, сауна, душ на 2 человека и комната отдыха/терраска с выходом на задний дворик.



1-й этаж.
Гостиную решили разбить на 2 части: тв-зона с диваном и камином, вторая зона — барная стойка (какой то интересной формы, не знаю еще какой и как это все будет выглядеть, чтобы видно было телевизор, камин и зону столовой, пока предварительно так). В столовой пока решили продублировать ТВ-зону, хотя, возможно, на месте телевизора будет библиотека — мне эта идея нравится куда больше, так как телевизор у нас будет еще висеть прямо перед обеденным столом, чтобы его было видно и из кухни, и я бы его не дублировала снова, но так как дом готовится под сдачу, неясно кто будет его снимать и нужна ли будет арендаторам библиотека — вопрос еще открыт, но розетки на всякий случай будем делать под ТВ и все остальное.



2-й этаж.
Здесь решили сделать 2 спальни, на всякий случай (может 2 пары снимать будут :))))), 2 детских, комнату для гостей, или, если нужно, ее можно будет использовать как детскую, «спальня для взрослых» со своим санузлом. Со спальней и санузлом возник ряд проблем:
  • Комната большая, а места для скрытого шкафа-купе нет.
  • В санузел необходимо куда-то поставить душкабину к 2-м умывальникам, унитазу, биде и треугольной ванной.
  • Кондиционер должен дуть в сторону кровати или же от балкона, но там для него не нашлось места, так как будет закарнизная подсветка (обязательный пункт) и шторы по всему периметру стены.

Предложила вариант снести стену между спальней, ванной и соседней комнатой (из-за этого, конечно, углубится вход в ванную), чтобы нормально стали оба шкафа-купе (в зеркальном отображении друг к другу и душкабина «спряталась»). Соответственно, появится ниша, куда можно будет повесить телевизор со всеми необходимыми атрибутами со стороны спальни. Дабы это хорошо смотрелось со спальни, стену, где у нас будет шкаф-купе, телевизор и вход в ванную, полностью от края до края сделать из раздвижной системы с каким-то рисунком. В этом случае мы имеем на выходе следующее:
  • Когда человек заходит в спальню, то попадает в просторную комнату, где стоит кровать с тумбочками и туалетный столик, а стена их раздвижной системы не нагружает и является декором, к тому же нет и намека на то, что за этой системой есть гардероб, телевизор и вход в дополнительный санузел.
  • Если человек захочет посмотреть только телевизор, он отодвигает средние двери и, опять-таки, будет открыта ниша только с телевизором и никакого лишнего «хлама».
  • Тоже самое, если ему нужен будет гардероб или он захочет зайти в ванную — все лаконично и красиво.
Ура, идею приняли, но… покажу ниже, как заказчица решила, без согласования, ее «немножечко» переделать.



Уважаемые заказчики, не знаю, как работают другие дизайнеры и архитекторы, но предупреждаю заранее уже перед тем, как приступаем к объекту, если Вы будете принимать несогласованные решения, которые в результате приведут к тому, что получится бред или «не очень красиво», чтобы никого не обидеть, работа со мной на этом закончится, иначе нет смысла обращаться к дизайнеру и делать то, что вздумается- зачем тратить лишние деньги? Это не значит, что я не прислушиваюсь к Вашим идеям, как раз наоборот, просто наверное, обращаясь за дизайн-проектом, на исходе Вы хотите получить отличный результат, а не какую-то глупость.Разумный компромисс всегда можно найти.

Над домом работает всего 3 человека, по крайней мере пока, не знаю пока еще хорошо это или плохо, но вопросы с розетками, освещением, канализацией решали следующим образом: собираемся все на объекте — заказчица, электрик (сантехник) и я, план по освещению уже готов, но ходим по каждой комнате и рисуем на стенах и потолках, где какая подсветка, расстояние между выводами, высоты для бра, подсветка лестницы, количество розеток, выключатели проходные/не проходные, сколько штук и т.д. все записано прямо там, где должно быть. Чертежи оказались не нужны, так как проще действительно было потыкать пальцами, где, чего, куда и как.Как по мне, было очень забавно, но надеюсь все закончится как положено, никаких выключателей не забудут, все подключат правильно и больше у меня не будет объектов, где строители понимают больше «на пальцах», чем по чертежам, иначе такие эксперименты в 90% случаев чреваты не очень приятным результатом на исходе :)

Итак, прошло полгода, электрика, сантехника, потолки и перегородки готовы. Вот, что у нас получается пока:



Вид из парадного входа — здесь по краям еще опустится потолок, шириной в 30 см на 15 см с обеих сторон, средина потолка «оденется» в темный натяжной потолок с подсветкой, все это будет тянуться аж до гостиной, получится красиво.



Несущую колонну решили сделать квадратной, отделка будет мрамор с мозаикой, сверху -закарнизная подсветка, такая же подсветка над обеденным столом, на полу будет по размерам подсветки такое же обрамление из мозаики и мраморной плитки.



Вход на кухню, вид из обеденной зоны.



Вид со столовой в гостиную на сторону, где у нас будет барная стойка. Хотели сначала поставить бильярдный стол, ни НИКАК поставить его туда, к сожалению, не удалось, поэтому будет уголок для отдыха с барной стойкой.



Вид на ТВ зону в гостиной. Как уже видно, по периметру, дабы четче отделить зону отдыха с ТВ и камином, «пустили» короб с подсветкой с двух сторон, т.е. он полностью будет подсвечиваться, камин «вытягиваем» по четким линия вверх и будем делать в цвет стен, чтобы акцент падал только на очаг, а не на сам камин. Вот тут можно посмотреть детальней, как он будет выглядеть:



И еще несколько видов гостиной:





Далее поднимаемся на второй этаж. В санузле решили убрать треугольную ванную, как было изначально, и поставить прямоугольную и сделать над ней подсветку:



И, наконец, спальня и открытый вопрос, что теперь с ней делать дальше:



Закаризная подсветка готова, левая ниша- это будущий гардероб, ниша по средине — место для телевизора, и О УЖАС, над входом в ванной теперь будет висеть кондиционер, это значит, что теперь для входа в ванную нужна будет дверь, обычная дверь, которая будет теперь с боку-припеку — ну как тут можно не сердится????? Мало того, у заказчицы появилась идея, на сколько я поняла, оставить нишу под телевизор открытой, просто КАРАУЛ какой-то. Теперь нужно думать, как из этой будущей «красоты», сделать красоту…



Еще один вид.



Здесь у нас будет стоять кровать и туалетный столик. Там, где закарнизная подсветка у нас «обрывается», вдоль всей стены над изголовьем будет витраж с подсветкой.

С витражами тоже произошла очень забавная история. Заказчица сказала, что будем делать витраж над кроватью, договорились о встрече, нашла людей, которые будут делать витраж, приехали все на объект, чтобы обсудить рисунок, крепление стекол, снять замеры. Ребята привезли образцы своих работ, чтобы показать заказчице, как это будет приблизительно выглядеть, заказчица смотрит на них, отводит меня в сторонку и говорит — а это и есть витраж? Мне такое не нравится, я совсем другое имела в виду, когда говорила о витражах, не такие стекла, а стекла, а на них пусть что-то нарисуют, мне так нравится больше :)

Вот такие казусы бывают :) Это говорит только о том, что наверное уточнять у заказчиков более детально нужно, что они подразумевают под всем, что имеют в виду :) Но это нормальный процесс работы, заказчики же не делают ремонты каждый год и могут называть вещи не всегда своими именами, поэтому все в порядке, но на заметку себе возьму :)

Теперь заходим в ванную:



Слава богу скошенный потолок изначально все-таки удалось выровнять, думали, что из-за высоты окна его придется оставлять как есть, но все-таки зашили. Подиум, на котором будет находится треугольная ванная, унитаз и биде, выровняли, теперь от нормальной прямоугольной формы, еще его и подсветим и будет то, что надо.



И вот она наша ниша для душкабины. Все отлично.
Здесь мы все закончили можем спуститься на нашу будущую терраску:



Здесь как раз занимаются потолками и заканчивают электрику.



А это вид на дом из заднего дворика, уже успели обложить низ и все, что необходимо камнем, смотрится хорошо, мне нравится. Теперь можно подбирать цвет фасада и красить весь дом :)





Продолжение следует…

Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да уж, работа проделана колосальная!!! Но то ли еще будет… Хотелось бы взглянуть на конечный результат ванных комнат ))
avatar

Marynerro

  • 29 апреля 2010, 22:17
+
0
C ванными комнатами предстоит еще борьба, так как заказчица не хочет делать все в плитке, а только какие-то фрагменты, где она необходима (раковины, душ..), так что будем бороться, иначе это будет некрасиво :)
avatar

Tigra

  • 30 апреля 2010, 14:18
+
0
На плане цокольного этажа морозильная камера? Зачем? ;)
avatar

Discovery

  • 12 мая 2010, 10:57
+
0
Трупы прятать наверное :)))
avatar

Tigra

  • 12 мая 2010, 13:43
+
0
Все хорошо, а по поводу ванной ты подумай, есть множество вариантов отделок которые можно скомбинировать с плиткой.
avatar

Eva

  • 29 июня 2010, 11:22
+
0
Классный блог у Вас — вовлекает и затягивает, хочется смотреть и читать, а что же дальше :)
Огромная работа проделана и разница между тем, что было и что будет — потрясающая!
avatar

Dayva

  • 12 августа 2010, 16:18
+
0
Спасибо большое, приятно, когда коллеги оценивают положительно твою работу :) Я стараюсь, чтобы было интересно читать всем. Если у Вас будут и негативные комментарии-с удовольствием выслушаю, так как иногда «глаз замыливается»и зацикливаешься, не видя простых решений.А продолжение будет скоро-уже укладывают полы и выравнивают стены, нужно еще немного подождать :)
avatar

Tigra

  • 13 августа 2010, 00:41

( комментировать )