Продолжаем…
Думала, передам проект архитектору и на этом все закончится, а не тут-то было :)Через 1,5 месяца мы, уже вместе с доцей, ездили подбирать освещение, так как оказалось, что заказчица хочет знать мое мнение обо всем, что подбирается и происходит и без моего подтверждения она не давала согласия ни на что. Время все шло и шло, весь подбор длился катастрофически долго, каждая встреча длилась по 3-4 часа (после этого в моем договоре появилось еще несколько пунктов дополнительных для таких бесконечных случаев :))) ). Только одни обои выбирали около 3-х месяцев, проводя каждый раз по несколько часов в магазине, подборка по свету корректировалась надцать десятков раз наверное, мебель — тоже самое, конечную подборку утрясли почти через полгода.
За это время часть выбранной мебели была снята с производства и приходилось заново все подбирать. Объездили наверное практически все возможные магазины по каждому из направлений отделочных материалов, мебели, света и дверей. Один раз в магазине света наш архитектор просидел почти 6 часов с консультантами и заказчицей так и не приняв в результате встречи никакого решения :-о :-о

***Уважаемые заказчики, повторюсь еще раз, визуализацию не зря делают. Вы сэкономите немного денег, а в результате потратите времени в сто раз больше как своего, так и всех остальных.***

Скажу честно, раз 10 наверное хотела бросить этот проект, который, понятное дело, уже давно убыточный, но заказчица очень хороший человек, просто сомневается во всем, где можно сомневаться. Ее проект бросали все, кто начинал работать- рука у меня так и не поднялась. Делали даже небольшой перерыв на несколько месяцев и все-таки домучиваем его по сей день, но уже УРА есть видимый результат (спустя 1,5 года :))



Итак.Последние фото, сделанные вчера :)

Спальня приобрела оттенок какао с нежными размытыми цветочками.

Пол, к сожалению, не видно, его накрыли, потому что там паркет.Тиковые двери тоже уже установили, останется только плинтуса надеть.
А это основной санузел.

В душевой решили сразу из гипсокартона сделать полочку для шампуней и всего остального, чтобы не заморачиваться с подбором отдельных полок. Уже стоит ванная.

Подвесные унитаз и биде вынесли немного вперед и тоже добавили место для всяких мелких штучек(туалетных вод, декоративных свечей и т.д.).
Плитку выбрали Marca Corona коллекции Vanity, сочетание цветов серое и слоновой кости.
А это гостевой санузел:

Это тоже Marca Corona только коллекция Philosophy. Справа, в нишу, у нас спрячется стиральная машина, порошки, швабры, в общем все, что необходимо спрятать по хозяйству, и закроется дверцами в цвет плитки, чтобы этого всего не было видно.
Одну детскую уже поклеили обоями полностью:


Обои, к сожалению, плоховато видно, в них сочетаются бледные цвета и цветы :) розового и серого.
Вторая комната еще не доклеена, но шкафы-купе и вся мебель уже почти готова, скоро тут будет весело, ярко и красиво :)
Далее идет вид из гостиной в холл, слева кусочек кухни и прямо-коридор в приватную часть.

Перемычку, отделяющую приватную зону от общей, решили убрать и наоборот подчеркнуть вытянутый коридор. Пока еще не видно как именно, но как только сделают декоративную штукатурку и повесят светильники- все станет сразу понятно.Сделаем его более динамичным и не нудным. Сейчас видно только стык двух разных плиток на полу.
Вот еще кусочек входа на кухню- УРА- с зашитым амбразурным окошком, но нишей для чего-то.Правее в нишу «станет» открытый книжный стеллаж.

Слева, при входа в кухню, добавятся полки. Сделаем это для того, чтобы тем, кто будет сидеть за столом (а стол будет стоять именно у этой левой стены), не казалось, что они сидят на проходе в коридоре.Все-таки кушать тоже хочется в уюте.
Наша гостиная:

Здесь мне все равно не нравится, что заказчица не захотела убрать перемычки с обоих сторон в проходах. Без них смотрелось бы на много лучше, поскольку справа вход в гостиную не совсем полноценный в отличии от левого входа на кухню.Все вместе не выглядит сбалансированным. Но, уговоры не помогли, так что- что есть, то есть.

Здесь, вместо перемычек, решили больше отделить и подчеркнуть зону окна с обеденным столом, поэтому появились ниши, повторяющие «дорожки» как и на стене с плазмой. Чуть позже эти два элемента свяжутся между собой еще и цветом.К сожалению, пол тоже накрыт, так как там паркет.
Кухню не фотографировала- она завалена кухонными ящиками в коробках-негде даже стать :)

Все понемногу приобретает цвет, на следующей неделе выполнят наконец-то работы по декоративной штукатурке, которые мы планировали закончить еще до нового года :-о :-о, доклеят обои и все.Останутся только шторы и покрывала, но они у нас уже подобраны. И наконец-то можно будет устанавливать всю сантехнику, завозить всю мебель, свет, шкафы-купе, все собирать и… Я очень надеюсь, что в июне мы все это закончим и по фотографируемся :)

Поделиться | | |

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ООО! Покланяюсь такому терпению!!!
avatar

Marynerro

  • 04 июня 2010, 23:23
+
0
ждем продолжения :)
avatar

Dayva

  • 16 августа 2010, 23:21

( комментировать )