В этом уголке мира есть всё: утонченность, романтика, богатая история и та особая аура, которая не одно столетие влечет сюда миллионы людей. Единственный недостаток Венеции в том, что она далеко. Но специально для нашего заказчика мы перенесли частичку древнего города прямо в его квартиру, и теперь ему не нужны визы и международные авиалинии, чтобы очутиться в любимом месте.

Гостиная комната
Гостиная комната
Сразу скажем, что заказчик наш — человек деловой, большую часть времени проводит в командировках, да и в Петербурге не живет, поэтому работать над проектом по большей части приходилось удаленно. Это тем не менее не сделало работу сложнее – скорее интереснее, ведь из своих поездок наш клиент часто привозил свежие идеи, реализовать которые было нашей профессиональной задачей.

Гостиная комната
Гостиная комната
Дух Италии чувствуется здесь, стоит лишь переступить порог дома и очутиться в прихожей. Декоративные детали интерьера придают ему изысканность и зовут продолжить путешествие внутрь квартиры, оформленной в лучших традициях эклектики.

Прихожая
Прихожая
Классический стиль представлен четкостью геометрических форм, сдержанностью декора и, конечно, архитектурными элементами, которые отличают классику. Кронштейны подвесных полочек в прихожей и гостиной выполнены в форме балюстр ионического ордера, а драпировочные ткани насыщают интерьер текстурой и цветом. Мебель для гостиной мы подбирали с особым вниманием: элегантное кресло и пуф цвета сиенна вошли в резонанс с простым, но удобным диваном и современным журнальным столиком оригинальной формы. Одним из самых удачных наших решений стал встроенный камин в стиле хай-тек, который не только делает помещение более уютным, но и добавляет авангарда. Завершающими штрихами гостиной стали декоративные подушки и постеры с изображением Венеции.

Кухня
Кухня
Помимо декоративного оформления квартиры мы позаботились о том, чтобы она была максимально функциональной, ведь это также важнейшая задача дизайна. Смонтированная перегородка разделила пространство на кухню и зону отдыха, позволила оформить каждую из частей по-своему, сохраняя при этом единство помещения. Кухню мы сделали минималистичной, в то же время придав ей индивидуальность с помощью теплого оттенка деревянного стола и витражных окон в духе готических соборов.
Одним из предметов гордости в квартире стало освещение. Современные люстры, помимо своего главного назначения, еще и придают оформлению изюминку, выделяясь особым акцентом на общем фоне.

Спальная комната
Спальная комната
Спальня стала логическим продолжением основного пространства квартиры. В ее оформлении мы использовали меньшее количество разных оттенков, чем для гостиной, создав спокойную, умиротворяющую атмосферу для отдыха. Зона хранения смонтирована таким образом, что образует небольшую нишу, в которой чуть утоплен мягкий диван – это визуально добавляет комнате свободного места.

Спальная комната
Спальная комната
Ванная комната достаточно лаконична в дизайне, но и ей мы добавили особых деталей: деревянные полки контрастируют с зеркалом в массивной раме, и вместе они подчеркивают достоинства друг друга. Современная сантехника прекрасно гармонирует с плиткой, за счет чего ванна выглядит графично и оригинально.

Ванная комната
При всем своеобразии каждого уголка квартиры, в целом она выдержана едином стиле. Зеркальные и хромированные поверхности отражают интерьер и визуально расширяют пространство как в спальне, так и в гостиной. Кроме того, каждая комната держится на контрасте, который сохраняет гармонию стилей.

Планировка квартиры

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )