Барная культура в Петербурге прижилась и очень успешно развивается. Многочисленные пабы, бары, арт-кафе остаются излюбленным местом досуга горожан. Здесь можно скоротать вечер, провести деловые переговоры или, наоборот, расслабиться после напряженного рабочего дня. Одним из таких мест скоро станет бар Эсквайр на улице Гороховой в Санкт-Петербурге, спроектированный нашей командой.


В Англии словом «эсквайр» называли оруженосца рыцаря, позднее, такой титул присваивался доверенным лицам правительства, сегодня это слово в обиходе стало синонимом слова «джентльмен». Бар на Гороховой, 41 под названием «Эсквайр» ничуть не похож ни на средневековый замок Англии, ни на классические интерьеры английских пабов. Это небольшой, компактный, уютный, но при этом очень «мужской» бар — строгий, сдержанный и солидный. Об Англии здесь действительно напоминают черно-белые фотографии на стенах, обилие дерева.
На площади в 105 кв.м. разместятся основной зал, барная стойка, хозяйственные помещения и два санузла.





Помещение бара очень геометрично — здесь много прямых линий, потолок оформлен частыми деревянными балками. Большие прямоугольные зеркала на стенах над диванами и на свободной стене — визуально расширяют небольшое помещение. В помещении контрастно сочетается декоративная штукатурка, где местами проглядывает кирпичная кладка стен и обилие темного дерева.



Зона барной стойки очень приветливая и светлая. Здесь нет обилия мерцающего неона или ярких деталей, здесь также приятно посидеть и поговорить в уютной атмосфере.
Особое внимание здесь уделено освещению. Светильники, низко спускающиеся над столом и над стойкой бара (в этой части бара абажуры похожи на клетки для птиц), визуально отделяют столики друг от друга и делают атмосферу бара более уютной и интимной. Низкие прямоугольные кожаные диваны, с дымчато-серым отливом приглашают расположиться и посидеть здесь подольше. Зеркальные столы, будто вставленные в деревянные рамы, не утяжеляют помещение, а добавляют простора и воздуха.



Благодаря этим небольшим приемам, нам удалось добиться эффекта того, что посетители за каждым столиком будут чувствовать себя уединенно и максимально комфортно.

В общем, этот бар просто создан для людей, которые не любят крикливых и раздражающих интерьеров, но хотят хорошо провести вечер в компании друзей или организовать днем деловую встречу в центре города. Бар для настоящих джентльменов, которые ценят строгость, простоту и комфорт.

Стоит отметить, что у нас немалый опыт работы над подобными проектами — мы уже спроектировали и создали интерьеры трех российских баров международной сети COYOTE UGLY (Петербург, Казань, Екатеринбург). Также наши дизайнеры придумали воплотили в жизнь интерьеры бара NEW YORK в Санкт-Петербурге, это необычное и яркое место, которое днем и вечером работает как коктейль-бар, а ночью может с легкостью превратиться в ночной клуб.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )