Мы завершили дизайн-проект интерьера оригинальной двухуровневой квартиры в жилом комплексе «Балтийская жемчужина» в Петербурге. Вдохновили нас на минималистичный, но яркий дизайн три цвета — чистый белый, лазурный и оранжевый.



Наши заказчики — молодая семья, которая хочет жить в светлой квартире с яркими акцентами и индивидуальными решениями. Несмотря на простоту интерьера, здесь сразу видна рука дизайнера. Гармонично подобрать подобные цвета самостоятельно очень сложно. Такие цвета не только радуют глаз, но имеют свое особое значение. Голубой — помогает размышлять, символизирует ясность ума, креативность, он воздушный, легкий и спокойный. В то же время, это интенсивный цвет и он придает квартире характер. Теплый оранжевый приносит радость, дает ощущение спокойной энергии и тепла, поэтому мы использовали его в детской. Белый — универсальный цвет, который расширяет пространство, дает ощущение свежести и полета, что так важно в современной насыщенной событиями жизни. В целом, благодаря сочетанию холодных и теплых оттенков, этот интерьер можно назвать летним.





Планировка квартиры достаточно проста, думать на ролью каждой из комнат долго не пришлось. На первом этаже квартиры находится отдельная детская комната, кухня и гостиная (откуда идет лестница на второй уровень), уровнем выше спальня и гардеробная. Взрослые члены семьи получают особое личное пространство, что очень удобно в относительно небольших по площади квартирах.

Вся мебель в квартире, кроме кухни, выполнена на заказ. Она простая, с белыми глянцевыми поверхностями и без ручек, что позволяет экономить пространство и делает ее незаметной. Cтены в прихожей выкрашены в насыщенный темно-лазурный цвет. Белый кафельный пол и белые шкафы с глянцевой поверхностью помогают расширить пространство. Ту же роль выполняет и панно на стене с абстрактным узором и точечной подсветкой.

Гостиная — место, где встречается вся семья. Символично, но именно здесь встретились все цвета, которые мы использовали в интерьере — белый, с вкраплениями оранжевого и голубого. Стены и мебель в гостиной молочного и белого цветов. Это помогает создать ощущение простора и воздуха. Штукатурка с оптическим эффектом и блеском на стенах превращает простой белый цвет в мерцающий и объемный. Небольшие навесные белые глянцевые полки — почти незаметны. С помощью ярких акцентов интерьера гостиная зрительно поделена на две зоны. Большой белый диван с яркими оранжевыми подушками, рядом — ярко-голубой ковер и прозрачный журнальный столик из стекла — это зона отдыха, здесь удобно расположившись, можно смотреть любимые фильмы. Вторая зона — зона чтения, здесь главенствуют два стильных кресла и напольный хромированный светильник в такт потолочной люстре. Здесь можно побыть в уединении, просто развернув кресла к окну.

Небольшая кухня за счет белого цвета зрительно выглядит больше. Сочным акцентом стала минималистичная мебель голубого цвета. Динамике кухне придает и отделка стен, по структуре схожая с песчаным узором в дюнах. Оранжевое панно на стене — придает даже раннему завтраку бодрое настроение.





Детская комната будто наполнена солнцем из-за обилия оранжевого и красного цветов. Здесь полы из светлого дерева и бежевая спокойная отделка стен. Функционально все очень логично и просто — рабочая зона, зона игр и отдыха со шведской стенкой и диван-кровать.





Хозяйская спальня и гардеробная расположены на втором уровне. Изначально это помещение было узким и высоким с панорамными окнами. Оно рисковало остаться неуютным, что совершенно неприемлемо для спальни. Поэтому мы пошли на интересный и неординарный дизайнерский ход — намеренно уменьшили высоту потолка, сделав его «лесенкой». Такое решение делает комнату более уютной и не перекрывает панорамных окон. Общее настроение спальни — воздушный и легкий современный интерьер для отдыха вечером и прекрасного настроения утром.



С нашей помощью три прекрасных цвета — белый, оранжевый и лазурный — гармонично сочетаются в интерьере. Мы уверены, что радостным и гармоничным будет не только дизайн, но и жизнь в этой квартире.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )