Новое поколение биокаминов, в корне отличается от своих предшественников, где биокамин, грубо говоря, представлял собой емкость наполненную топливом, которое горело в открытом виде, что является не всегда безопасным. Именно акцент на безопасности, помог разработать новые технологии применяемые в биокаминах.



Основное отличие последних разработок это технология CEVB — Контролируемое Горения Паров Биоэтанола (запатентованная технология компании Decoflame). Благодаря этой технологии в биокамине больше не горит жидкое топливо, а лишь его пары, а топливо находится в герметично закрытом баке, дистанционно удаленном от самого огня. Это делает биокамин максимально безопасным.



Встроенные датчики контролируют работу камина и в случае возникновения незапланированных ситуаций биокамин отключится автоматически. Детектор углекислого газа (СО2)сработает и отключит камин при повышенной концентрации СО2 в помещении. Встроенный таймер отключит камин после указанного времени.Для удобства биокамин снабжен светодиодным дисплеем, где можно наблюдать состояние работы камина и количество топлива в баке.



В биокаминах нового поколений предусмотрена регулировка интенсивности пламени.
Камин можно управлять пультом ДУ, а встроенный Wi-Fi позволяет управлять им с iPhone или iPad.







Биокамины нового поколения не требуют ухода, вентиляционных решеток, а их установка занимает 10 минут.

Живой огонь в помещении — теперь стал максимально безопасным благодаря технологии CEVB.

Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень, очень, очень красиво! И неужели огонь совсем не коптит?
avatar

Syperflower

  • 20 мая 2013, 10:58
+
0
Совсем не коптит! В биокаминах Decoflame горит биотопливо на основе 96% этилового спирта, а при его горении как известно нет ни копоти, ни дыма, ни гари.
avatar

decoflame

  • 23 апреля 2014, 22:35

( комментировать )