Двухэтажный дом из клееного бруса площадью 200 м2 находится в 30 км к северу от Санкт-Петербурга.



 



 



Главная задача, поставленная заказчиком — создание в доме современного, чистого и минималистичного, но, несмотря на это, уютного пространства.

Архитектура дома проектировалась параллельно с интерьером. В первую очередь создавалось внутренне пространство, его акценты, а уже потом на основе этого — оболочка дома.



 



 



 



 



Для дома из бруса в данном интерьере дерево не очень бросается в глаза. Это стало возможным благодаря покрытию бруса морилкой белого цвета и применению больших цветовых плоскостей. Например, кухня во всю стену до потолка, стеллаж-стена в столовой зоне, тонкий шкаф для колонок и проводов за телевизором; большие панорамные окна; а так же не несущие перегородки в доме, которые выполнены по технологии скользящего каркаса, что позволило получить в интерьере простые нефактурные поверхности под покраску.



Уют и мягкость интерьеру, выполненному в большинстве своем в холодной гамме придает наличие текстиля (ковры с большим ворсом, пледы, покрывала, мягкие стулья, войлочные светильники), теплый оттенок беленого дерева и яркие акценты.



 



 



 



 



 



Справа на участке находится хозяйственная постройка, которая является буфером между автомобильной дорогой и участком, она не только защищает двор от посторонних взглядов, но так же служит «шумовой преградой». Внутри хоз. постройки располагаются сауна с комнатой отдыха, мастерская, кладовая, а так же гараж на два автомобиля. Из комнаты отдыха, как и из столовой основного дома, имеется выход на открытую террасу с небольшим бассейном и зоной для барбекю.



 



 



 



 



 


Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Супер.Автор проекта молодец, очень нравится
avatar

iec-group

  • 12 ноября 2013, 01:50
+
0
Смотрится интересно
avatar

Discovery

  • 14 ноября 2013, 18:33

( комментировать )