• +1.98
голосов: 1
avatar

Архитектура

Дом Bike House


Готовый проект дома Bike House это проект, в котором учтены и реализованы потребности и желания людей. Приобретая этот дом Вы, лишите себя ненужных проблем, связанных с проектированием и строительством, а дом Bike House 56 подстроится под Ваши индивидуальные желания.

( Читать дальше )
  • 0

Первые программные решения, послужившие прототипом «умного дома» в современном понимании, были созданы еще 1940-х годах и использовались в военных целях. После окончания войны они постепенно стали использоваться и в обычной жизни. Изначально эти системы были очень дорогими, но постепенно становились все доступнее. Само понятие «умный дом» появилось в 1970-х годах в США. В России же предложение начало выходить на рынок только в 1990-х годах. При этом до сих пор у нас объем спроса в разы ниже, нежели в Европе, США и Японии, где использование этих плодов технического прогресса в бытовой жизни стало привычным делом.
Основным камнем преткновения для более активного развития «умного дома» в России являются особенности российского менталитета, сложность адаптации к новинкам, их восприятие как чего-то непонятного и поэтому ненужного. Одним словом, интерес к «умному дому» тормозят стереотипы.


( Читать дальше )
  • 0

Датская компания Decoflame по производству биокаминов премиум-класса существует с 2007 года. За это время Decoflame покорили Европу своими эксклюзивными биокаминами и теперь они пришли на Российский рынок, чтобы радовать наших ценителей высокого искусства.
Да, биокамины Decoflame — это самое настоящее произведение искусства. Практически все камины изготавливаются в ручную.
Decoflame очень любит работать с дизайнерами и архитекторами, перенимать новый опыт, идеи, именно поэтому биокамины Decoflame постоянно совершенствуются, принимают новые формы.
Благодаря собственному производству Decoflame может сделать любой камин, любого цвета и размера. Биокамины Decoflame подойдут именно для Вашего интерьера, дополнят его и сделают эксклюзивным.
  • 0

Живя в крупных городах или небольших деревнях, нам привычно видеть в основном два вида построек: так называемые, высотки и дачные домики. Конечно, каждый дом и небоскреб имеет свою отличительную черту, но в целом все они крайне схожи между собой.



( Читать дальше )
  • 0

  • 0

Архитектурные стили Конструктивизм и Постконструктивизм в России и Тверской области
      Архитектура раннего советского периода формировалась под существенным давлением политических и идеологических построений, равно как и все иные сферы жизни и искусства в данное время. Из-за этого, сразу после Октябрьской революции архитектурные стили развивались,   как воплощение новых, авангардных веяний.

( Читать дальше )
  • 0

Автозаправка и McDonalds от Георгия Хмаладзе
Этот архитектурный проект находится в одном из недавно застроенных районов приморского города Батуми в Грузии. Сложно с первого взгляда угадать предназначение этого футуристического зеркального сооружения обтекаемой формы.

( Читать дальше )
  • +2


Японцы издревле предпочитали жить в небольших пространствах. Традиционный японский дом в корне отличается от европейских построек. В нем отсутствует фундамент, а благодаря колоннам он будто стремится к небу.

( Читать дальше )
  • +6

Итальянское чувство стиля от Hornung и Jacobi Architecture
На острове Родос (Греция), в окружении океана с одной стороны, и защищенная каменной стеной с другой — стоит необыкновенная постройка архитектурного бюро Hornung and Jacobi Architecture. Хорнунг и Якоби предложили владельцам участка необычный проект, одновременно похожий на современное судно и космический корабль.

( Читать дальше )
  • +2


У каждого свои неординарные таланты, но претворить в жизнь открытия и изобретения решается не каждый. Сколько достойных замыслов так и не было реализовано. Но вот одно смелое решение сейчас перед вами.

( Читать дальше )
  • 0