Итальянское чувство стиля от Hornung и Jacobi Architecture
На острове Родос (Греция), в окружении океана с одной стороны, и защищенная каменной стеной с другой — стоит необыкновенная постройка архитектурного бюро Hornung and Jacobi Architecture. Хорнунг и Якоби предложили владельцам участка необычный проект, одновременно похожий на современное судно и космический корабль.

Итальянское чувство стиля от Hornung и Jacobi Architecture

Геометрические формы дома, изломленные линии, которые плавно соединяются между собой и зависший над входом второй этаж, создают необыкновенное зрелище. Главный вход на виллу является единственным объектом, который прерывается длинным каменным барьером. Гараж находится на конце подземного помещения, и заканчивается винтовой лестницей на противоположном конце.




Первый уровень виллы перемещает нас в самую середину преломления света и пространства. Общий вид постройки состоит из согнутой прямоугольной призмы с гранеными краями, и потрясающим обзором на океан. На плоскости, которая находится выше основного двора и представляет собой террасу, располагается бассейн рядом с которым можно создать сад камней своими руками украсив дизайн окружающего ландшафта. Как-бы нависший уровень второго этажа похож своими гранями на фигуры оригами.



В просторную гостиную и столовую, которые находятся рядом с бассейном, можно легко попасть с основного входа. Кухонная зона также располагается на этом же уровне.



Помимо основного корпуса, было решение построить гостевой домик, который прекрасно вписался в окружающий ландшафт. К нему ведет отдельная дорожка, которая поддерживает определенный уровень конфиденциальности для каждой из сторон, но при этом сохранят ощущение единства в общем дизайнерском контексте.



Бюро Hornung and Jacobi Architecture создало по-настоящему минималисткий, но полный роскоши и элегантности интерьер, который гармонично сочетается с архитектурными формами дома. Минимум меблировки, открытое пространство полное воздуха и света, придает помещению особенный шик и говорит о сакральной символике единства природы и человека.


Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )