Просторная квартира в малоэтажном жилом комплексе недалеко от Санкт-Петербурга.
 

 
Главной целью проекта было добиться максимально открытого пространства гостиной с выделенными функциональными зонами. Для этого, в первую очередь, к квартире присоединена лоджия, которая превращена в своеобразный фанерный «бокс», вставленный в помещение.
 
С одной стороны, такое решение обусловлено технической необходимостью утепления ограждающих конструкций здания (пола, потолка и наружной стены). С другой стороны, решена эстетическая задача по обработке несущих элементов дома – колонн. И, наконец, зона столовой визуально вычленена из общего объема гостиной.
 
Зона кухни решена нестандартно — места для хранения и техника размещены в напольных шкафах вдоль дальней стены, в острове (барная стойка) и в трех отдельно стоящих вертикальных «пеналах», работающих так же, как стеллаж для книг в гостиной. Привычных навесных шкафов нет вообще. Таким образом, кухня как бы закамуфлирована и не смотрится чужеродно.
 

 

 

 

 

 
Стилевое решение всей квартиры построено на смешении скандинавских интерьерных традиций и современного дизайна, переосмысляющего 50-60-е гг. прошлого века.
 
Цветовое решение выдержано на нюансах с небольшими акцентами. Белые стены и нейтральный пол играют роль фона, а пастельные тона — коралловый, нежный голубой, жемчужный серый — создают атмосферу теплоты и уюта.
 

 

 

 
Кроме того, в гостиной выделено место для работы — кабинет. Небольшое помещение для рабочего стола и офисной техники отделено от общей зоны при помощи двусторонних стеллажей.
 

 

 

 

 

 

 

 
Акцентом спальни выступает красный цвет, используемый в деталях: лампы, табурет, подушки… Все остальное решено в пастельных тонах с преобладанием нежного синего оттенка. Стены выкрашены пополам с нарочитой неровностью на стыке цветов.
 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться | | |

  • +4

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень прикольно сделано, особенно понравилось решение с кухней.
avatar

glitz

  • 18 февраля 2014, 11:42

( комментировать )