Дом в английском стиле

Большой дом в живописном Ворзеле заказчик, консерватор по природе, мечтал видеть в классическом стиле. Перепланировка не требовалась, так как дом изначально строился с учётом пожеланий покупателя. Красные тона, в которых выдержаны деревянные настенные панели, напольная плитка и мебель создают атмосферу роскоши.





( Читать дальше )
  • 0

  • 0

Дизайн интерьера частного дома в стиле американской классики от Design Studio «SED ARTE».

Частный дом расположен в живописном месте в Карпатах, по этому основной задачей дизайнера было сохранить гармонию интерьера и прекрасного вида за окном:

Цвета используемые в оформлении помещений навеяны самой природой.


В доме 3 спальни и 2,5 ванные комнаты. Все комнаты выполнены в одном современном классической стиле.







Фасад дома должен был гармонично вписываться в окружающую его природу. Именно по этому в основном используются такие материалы как дерево и натуральный камень.
  • 0

Проект в эко стиле для журнала Идеи Вашего Дома

Работа над двухкомнатной квартирой началась с перепланировки: было решено убрать стену, отделяющую гостиную от прихожей, демонтировать двери в кухню и увеличить площадь ванной комнаты за счёт коридора.
Эти незначительные изменения позволили получить открытое, светлое пространство.

В интерьере были использованы натуральные материалы и «природные цитаты»: потолок, обрамлённый деревянными рейками напоминает лианы, диван — каменный валун, изголовье кровати и дверные проёмы декорированы искусственной травой.





( Читать дальше )
  • 0

Минимализм для настоящего пилота

Благодаря грамотной перепланировке, из однокомнатной квартиры под Борисполем удалось сделать двухкомнатную.
За счёт коридора увеличили ванную комнату.





( Читать дальше )
  • 0

  • 0

  • 0

  • 0

Архитектору, которому предстоит проектировать дом в живописном месте, лесу или на берегу водоема, помимо технических вопросов, приходится решать задачу, как максимально правильно использовать сильные стороны участка, при этом не навредить окружающей среде. Необходимо вписать объект, обеспечив ему наилучшие виды из окон и грамотно сориентировать по сторонам света. Сохранить рациональную планировку всех помещений и сделать при этом дом пространственно-выразительным, гармонично вписанным в окружение.
Площадка, на которой проектировался дом, представляла собой небольшую полянку на краю березовой рощи. Хоть она и располагалась в конце участка, автором проекта и заказчиком было принято решение построить дом на свободном от деревьев месте.
Дом представляет собой два неравнозначных объема, соединенных в общую композицию.
Меньший одноэтажный объем включает в себя гараж и помещение топочной. Его крыша эксплуатируемая, озелененная.
Больший объем расположен над цокольным этажом, имеет два надземных этажа с двусветным пространством, ориентированным на восток в чащу березовой рощи.













Авторский коллектив: Александр Жидков, Артем Чернов, Денис Давыдов, Илья Насонов, Мария Наседкина, Алексей Ледовских, Виктор Фоменко. фото: Евгений Кулибаба
  • 0

Интерьер данной квартиры представляет собой театр, в котором артисты каждый день играют разные спектакли. Отсюда и обилие тонов, материалов, настроений.

Спальня поражает своей монументальностью и строгостью. Монохромность, чистота линий — ничего лишнего.




( Читать дальше )
  • 0