• 0.00
голосов: 0
avatar

Строительство

В начале августа в городе Переславле-Залесском прошло выездное заседание Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НП НАМИКС). В нем приняли участие: Елена Сиэрра, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ; Николаева Елена – Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ, Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НП НАМИКС); Гагарин Владимир — Заведующий лабораторией НИИ строительной физики РААСН РФ; Нина Умнякова, заместитель директора НИИ строительной физики РААСН РФ и многие другие.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем. Участники встречи отметили, что решение данной проблемы нужно начинать с повышения качества строительной продукции, с применением которой на территории нашей страны возводятся жилые объекты.

Совершенно очевидно, что между уровнем качества производимых строительных материалов и характеристиками конечного продукта, в данном случае — жилого дома, существует прямая связь. Именно потому очень важно уделить внимание развитию сферы производства строительных материалов, так как она считается основой экономической эффективности строительства. Кроме того, участники события говорили о проблеме регулирования отношений и управления отраслью производства строительных материалов. Озвученные проблемы, по мнению собравшихся экспертов, оказывают негативное влияние на развитие промышленности строительных материалов, потому нуждаются в решении.

«Подобные инициативы полезны для рынка и, действительно, оказывают оздоравливающий эффект. Строительная сфера долгое время не имела единого контролирующего органа, который бы занимался решением общих вопросов сферы и отраслевых вопросов в отдельности. В нашем случае, речь идет о строительных материалах. В результате возник некоторый хаос, — комментирует Кирилл Иванов, коммерческий директор компании «ПЕНОПЛЭКС СПб». – Когда нет контроля за правилами игры, каждый начинает их придумывать самостоятельно, навязывать рынку и убеждать потребителей в их правильности. В результате страдает вся отрасль – появляется много возможностей для мошенничества, рынок заполняется некачественными продуктами».
Сейчас эксперты считают своей первоочередной задачей — повышение качества продукции __ отрасли строительных материалов, контроль соответствие производимой продукции заявленным характеристикам. Кроме того, планируется возрождать развитие научной базы, стимулировать развитие научных разработок, обеспечивающих рынок перспективными видами строительных материалов.

В компании «ПЕНОПЛЭКС» уже более 16 лет уделяется особое внимание научным разработкам и качеству выпускаемой продукции. Наличие собственных сертифицированных лабораторий позволяет осуществлять постоянный контроль качества выпускаемых материалов, а также активно разрабатывать и внедрять новые продукты, актуальные для российского рынка. Благодаря постоянным вложениям средств в инновационное совершенствование продуктов ПЕНОПЛЭКС® стал лидером отрасли и остается им до сих пор.
  • 0

Трубопроводная арматура: виды и сферы применения
Одним из наиболее распространенных и дешевых видов транспорта в настоящее время является трубопроводный. Он активнейшим образом применяется в нефтяной, а также газовой отрасли, жилищно-коммунальном хозяйстве, машиностроении и других отраслях экономики.

( Читать дальше )
  • 0

Технология установки очистного сооружения
Монтаж очистных сооружений достаточно сложный процесс сравнимый с установкой водопровода. Тщательность и точность проведенной установочной работы влияет на весь последующий процесс работы септика.

( Читать дальше )
  • 0

Типы культиваторов и их применение
Культиватор – это приспособление, которое служит помощником, при культивировании почвы. Другими словами, это инструмент, который заменяет лопату. Он будет полезен каждому, кто сталкивается с сельским хозяйством и земляными работами по благоустройству ландшафтов

( Читать дальше )
  • 0


Строительная отрасль за последнее десятилетие получила значительное развитие, особенно в плане применения новых технологий и стройматериалов. Несомненно, применение новых технологических решений позволило значительно сократить финансовые расходы на строительство, что в свою очередь позволило снизить себестоимость строительства, и соответственно цена новостроек достаточно приемлема для многих сограждан.

( Читать дальше )
  • +1


Не стоит объяснять, что это такое, из его название уже понятно, что это приспособления для сгибания труб. Но просто для сгибания, а для сгибания под определенным углом. Сколько существует труб и марок металла, на каждый требуется определённый вид, это может быть трубогиб для стальных труб или для любого другого вида.

( Читать дальше )
  • 0


Строительство на даче брусового дома – правильное решение любого трезвомыслящего человека. Такие дома отличаются своей надежностью, долговечностью и эстетичностью, создают комфорт и уют. Если дом из кирпича строится иногда от нескольких месяцев до нескольких лет, то брусовый дом практически можно построить всего лишь за месяц, либо даже меньше. Это все благодаря современным технологиям в строительстве.

( Читать дальше )
  • 0


Нередко, владельцы коммерческих организаций, которым необходим офис для работы персонала и встреч с клиентами, выкупают квартиры на первом этаже в жилых домах и переделывают их. Самым эффективным способом, в данном случае, является удаление всех перегородок, для чего используется алмазная резка, которой с легкостью поддается железобетон, камень, гранит, кирпич.

( Читать дальше )
  • 0

Фундамент под дом: мелкозаглубленный и незаглубленный
Для постройки домов на садовых участках довольно часто применяются мелкозаглубленные фундаменты. Это и экономически, и практически выгодно: конструкция надежна и не требует больших затрат.

( Читать дальше )
  • 0