Типы культиваторов и их применение
Культиватор – это приспособление, которое служит помощником, при культивировании почвы. Другими словами, это инструмент, который заменяет лопату. Он будет полезен каждому, кто сталкивается с сельским хозяйством и земляными работами по благоустройству ландшафтов

Главные характеристики, на которые нужно обратить внимание при покупке культиватора – это вес, мощность, надежность, качество ножек ( насколько быстро они тупятся и портятся), фирма производитель. В отличие от мотоблоков, культиваторы менее громоздки, более мобильны, с легкостью обходят деревья. Делятся на пропашные и паровые. Первые предназначены для обработки посевов, вторые для обработки почвы до посева. Основное преимущество культиватора – это способность измельчать сорную траву, с почвой перемешивать минеральные удобрения, обрабатывать участки земли, которые сильно заросли дикими растениями. Он отлично подготавливает землю под посадку, проводя рыхление почвы. Благодаря своей мобильности и компактности, отлично справляется с обработкой почвы между грядками и на клумбах. Если сравнить культиватор с плугом, то рыхление он выполняет без оборота пласта.

Условно культиваторы делятся на четыре группы. Сверхлегкий культиватор используются на малых участках, где ширина обработки ограниченна. Легкие – более производительные, чем сверхлегкие, но не в силах обработать участки менее 30 см в ширину. Средние – полноценно прорабатывают большие территории. Тяжелые – такая техника используется в строительстве, в ландшафтных работах, на фермерских угодьях.

Если Вас интересуют характеристики культиваторов, или же вы ещё не совсем определились с выбором этой техники, зайдите на сайт gardenstock.ru, где вы можете получить всю информацию, ознакомиться с моделями и сделать правильный выбор.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )