Нередко, владельцы коммерческих организаций, которым необходим офис для работы персонала и встреч с клиентами, выкупают квартиры на первом этаже в жилых домах и переделывают их. Самым эффективным способом, в данном случае, является удаление всех перегородок, для чего используется алмазная резка, которой с легкостью поддается железобетон, камень, гранит, кирпич.

Для того чтобы легко и быстро убрать стену или проделать в ней сквозное отверстие, необходимо применять специализированное оборудование, рабочие элементы которого имеют алмазное напыление. Именно это напыление и позволяет проделывать ровные и гладкие отверстия в любом твердом строительном материале. Форма сменных деталей зависит от цели применения. Так для простой резки бетонной или кирпичной стены используют алмазные диски разного диаметра. Если же необходимо сделать круглое сквозное отверстие для вентиляционной системы или углубление для розеток и включателей, то используют цилиндрические насадки. И в первом, и во втором случае работа выполняется максимально быстро и бесшумно, а в условиях многоквартирного дома это очень важно. Кроме того, нет необходимости думать о лишнем строительном мусоре, который может возникнуть при классическом способе снесения стен.



Но если для переоборудования жилой квартиры в офисное помещение достаточно убрать ненужные перегородки, то осуществление перепланировки в квартире, где и дальше планируется проживание — более сложный процесс. Проблема состоит в том, что перепланировка проводится в старых домах и, если использовать грубую силу для полного или частичного удаления стены, то можно спровоцировать появление трещин в несущих конструкциях. Сегодня резка проемов в бетоне позволяет избежать такого эффекта, поскольку воздействие оказывается не на всю стену, а только на отдельном ее участке. Используя различные стенорезные машинки можно аккуратно разрезать бетонную или кирпичную перегородку на небольшие куски, сложить их в мешки и вывезти на свалку. Кроме того, такое оборудование позволит вырезать в стене проем для новой двери, кухонного окна. Данная операция будет произведена максимально точно – останется использовать строительные смеси и декоративные элементы для придания проему завершенного вида.

До того, как алмазная резка проемов в бетоне стала активно использоваться в ремонтно-строительных работах, осуществить вышеописанные действия было очень проблематично. Во-первых, постоянно существовал риск получить неровную поверхность, которую приходилось еще дополнительно обрабатывать. Во-вторых, удаление стены старыми методами провоцировало жалобы соседей и появление ненужного мусора. Поэтому, если вы решили сделать изменения в планировке квартиры, то поищите мастера, который умеет работать с алмазным оборудованием – такой помощник значительно ускорит ремонтные работы.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )