Строительная отрасль за последнее десятилетие получила значительное развитие, особенно в плане применения новых технологий и стройматериалов. Несомненно, применение новых технологических решений позволило значительно сократить финансовые расходы на строительство, что в свою очередь позволило снизить себестоимость строительства, и соответственно цена новостроек достаточно приемлема для многих сограждан.

Действительно среди наиболее уникальных строительных материалов следует отметить газобетон, который позволяет значительно упростить блочное строительство малоэтажных строений. При этом теплоизоляционные характеристики данного строительного материала позволяют строениям без дополнительного утепления выдерживать значительные перепады температур. Ведь мелкодисперсное строение газобетона по своей структуре сопоставимо с древесиной или ватой, следовательно, большое количество воздушных пузырей делает этот прочный строительный материал ещё и обладателем отменных теплоизоляционных характеристик.

Строительство домов из газобетона под ключ требует определённой технологии укладки газобетонных блоков, но при этом данный процесс практически ничем не отличается от укладки строительного кирпича и установки железобетонных панелей. Но основное отличие данного строительного материала является его стойкость к температурным перепадам, что делает его отменным утеплителем наряду с определённой механической устойчивостью.

Возможно, при строительстве многоэтажных зданий, газобетон не может быть полноценно применён в качестве несущей конструкции, ввиду ограниченных физических возможностей на излом. Но в то же самое время при малоэтажном строительстве данный строительный материал прекрасно подойдёт в качестве основной несущей конструкции. Тем более что работать с ним очень просто и по сути строительство производится достаточно быстрыми темпами, а внешний вид данного строения практически не нуждается в наружной обработке. Что и является основной причиной повсеместного использования данного строительного материала в малоэтажном загородном строительстве.

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )