Не стоит объяснять, что это такое, из его название уже понятно, что это приспособления для сгибания труб. Но просто для сгибания, а для сгибания под определенным углом. Сколько существует труб и марок металла, на каждый требуется определённый вид, это может быть трубогиб для стальных труб или для любого другого вида.Но, делятся они на ручные и стационарные. Ручные используются на разных строительных и монтажных работах. Стационарные, чаще всего находятся на промышленных предприятиях и требуют определённого стационарного места.

С помощью таких приспособлений можно в одно мгновение согнуть стальную трубу до определённого угла, не затрачивая при этом значительные усилия. С такой задачей прекрасно справиться трубогиб для стальных труб, так как сделать это собственными руками, вряд ли получиться. В интернете можно найти много интересных фотографий, где маленькие дети легко и весело гнут всевозможные трубы при помощи нехитрых приспособлений. Это они делают благодаря именно таким помощникам. Тробогибы могут быть универсальные, которые могут изогнуть трубу, лист, прут из любого металлы. А бывают и профилирующие, например, трубогиб по меди.

Кроме того, что эти приспособления классифицируются по маркам металла, они ещё могут подразделяться по способу сгибания или по типу привода, если требуется подключение к электрическому току. Однако, все они позволяют просто и быстро гнуть трубы до ста восьмидесяти градусов. Это приспособление с успехом нашло применение в мебельной промышленности, в автомобильных мастерских, на строительных работах. Нет смысла перечилять, где необходима его помощь. Даже установка забора на дачном участке может потребовать присутствия этого инструмента. Поэтому, если читатель является мастером своего дела, то он прекрасно знает, что такое приспособление необходимо в хозяйстве. И если его нет, то в ближайшее время следует трубогиб купить.

Сегодняшний рынок строительных инструментов предлагает достаточно большой выбор этого приспособления. Гидравлические, арбалетные, ручные, электрические, механические, для труб ПВХ, сегментные, пружинные и так далее. Здесь нет смысла давать какой-либо конкретный совет, каждый может самостоятельно решать какие трубы ему необходимо гнуть. При необходимости, это приспособление несложно сделать самостоятельно. Одной небольшой статьи не достаточно, просто позвоните и получите консультацию по поводу того, что именно вам надо.

Поделиться | | |

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хороший инструмент.
avatar

mlight

  • 28 марта 2013, 13:06

( комментировать )