Ремонт – дело хлопотное, а порой очень затяжное. Поэтому прежде чем приступить к обновлению интерьера, тщательно продумайте все нюансы. К счастью мода на решения интерьера не так быстротечна, как мода на одежду, поэтому можно смело брать ориентир на одну из предложенных нами тенденций.

1.      Тенденция на экологичность и простоту. В новом сезоне нет строгих правил на оформлении интерьера. Вы можете смело создавать свой уникальный дизайн, комбинируя современную мебель из оргстекла и антикварные изделия; кирпич в отделке стен и нежные принты в обивке мебели. Приветствуется мебель и отделка из натуральных материалов, близкая к природе расцветка, вторая жизнь старых вещей.

2.      Тенденция на скандинавский стиль. Утилитарный и уютный стиль — это приятная простота во всем, экологичность и индивидуальность. Отличительной особенностью данного стиля являются однотонные стены пастельных тонов, открытые окна с минимальным декором, обилие природных материалов, максимум комфорта, удобства и функциональности, умеренное количество ярких аксессуаров. Не смотря на сдержанность и лаконичность стиля его можно развивать и дополнять бесконечно. Квартира, оформленная в скандинавском стиле очень удобна и практична. Дизайнеры предлагают использование легких перегородок для зонирования помещений, подойдут и живые изгороди из растений. Тем самым мы убиваем двух зайцев: озеленяем пространство и освобождаем подоконники, впуская больше света в комнату.



3.      Тенденция на белый цвет в интерьере. Отправной точкой в оформлении любого интерьера, несомненно, является цвет. Для дизайна небольших комнат с обилием углов идеально подойдет белый. Такое решение будет способствовать визуальному расширению пространства, а также станет отличным фоном для любого интерьера. Если вас пугает обилие белого, воспользуйтесь следующим секретом: к белой краске добавьте понемногу желтой и черной. Таким образом, белый не будет резать глаза, а станет более приглушенным, при этом, не потеряв своей белизны.

4.      Черно – белые тенденции. Сезон 2015 дает дорогу черному цвету в оформлении жилого пространства. Черный в сочетании с белым превращается в строгую классику. Актуальны черно – белые узоры на стенах, «шахматный» пол. Данное цветовое сочетание может соседствовать и с золотом и с яркими аксессуарами. Цветные вкрапления в интерьер разбавят строгую классику, привлекут внимание.



5.      Природные цвета в интерьере. Хотите, чтобы ваше жилище было уютным, спокойным и сдержанным? Тогда выбирайте для оформления комнат природные цвета. В природе все гармонично. Поэтому смело используйте все ее оттенки. Например, вам по душе осенние мотивы, тогда оформляйте интерьер в желтых, оранжевых и красных тонах. Ваша мечта: море, песок и яркое солнце — возьмите за основу сочетания бирюзового, песочного, желтого. Вариантов масса! Раскроем небольшой секрет: в дизайнерских кругах ходят слухи, что цветом года станет желтый!

Выше приведены лишь основные модные тенденции наступившего сезона. Даже если в ваши планы не входит капитальный ремонт, достаточно заменить обивку мебели и цвет стен, добавить в интерьер стильные аксессуары. Как видим, в дизайне современного жилища нет строгих канонов и правил, главное чувство меры, немного фантазии и ваш дом станет уникальным местом, где всегда будет уютно и комфортно.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )