Прежде чем приступать к выбору отделочных и прочих материалов для оформления жилого пространства, определитесь со стилевым направлением. Именно стиль задает тон для всего интерьера. Что предпочтете вы: спокойную классику или романтическую эклектику; модный экостиль или оригинальный лофт? Сегодня мы обсудим самые актуальные стили для оформления жилых помещений в новом сезоне.

Лофт

       До недавнего времени в данном стиле оформлялись мансарды и другие нежилые помещения. Сегодня лофт приживается в квартирах людей творческих, эстетов. Отличительными чертами этого стиля являются: наличие строительной атрибутики (кирпич, трубы, стальные балки), открытое пространство, большие оконные проемы, мебель в стиле минимализм.
       Интерьер лофт можно создать с минимальным количеством затрат, это большой плюс. Данный стиль не предполагает использование супердорогой мебели. Здесь важна функциональность, некий антураж. Именно поэтому представители богемы очень любят данный стиль. В квартирах лофт легко устроить выставку картин или светскую тусовку. Другими словами лофт – это тяга к свободе, отказ от всего обыденного и банального.



Эклектика

       Если в душе вы романтик, то вам подойдет жилище в стиле эклектик. Новый сезон внес свои коррективы в данный стиль: теперь можно сочетать не сочетаемое и не прослыть безвкусным. В одной комнате вы легко мажете разместить современную технику и антикварную мебель, классический декор. Но как комбинировать столь разные вещи и не нарушить гармонии? Дизайнеры советуют:
— выбирать мебель и аксессуары схожей цветовой гаммы;
— не утяжелять пространство большим количеством мебели;
— применять единый текстиль в помещении ( подушки, покрывала, шторы).

Экостиль

       Экостиль популярен не первый сезон. Интерьер, выполненный в данном стиле, всегда будет в моде. Его основные характеристики:
— наличие комнатных растений;
— деревянная и каменная отделка;
— натуральные цвета в интерьере;
— отказ от синтетики;
— много света и пространства.



Минимализм

       Стиль минимализм подойдет динамичным, современным людям. Основной составляющей стиля является функциональность во всем. В таком помещении вы не увидите лишних предметов декора, но, несмотря на внешнюю простоту, все элементы интерьера создают невероятный уют.

Скандинавский стиль

       Данный стиль привлекателен своей индивидуальностью, простотой, граничащей с легким изяществом. Однотонные стены спокойных тонов, минимальный декор, наличие светлого дерева и других натуральных материалов, обилие мест для хранения вещей, ниши, открытые полки, яркие аксессуары, анатомическая бескаркасная мебель все это скандинавский стиль. Сдержанность стиля можно разбавлять оригинальными аксессуарами и менять их время от времени.

Хай – тек

       Хай – тек обрел невероятную популярность. Его отличительными особенностями являются: наличие металлических поверхностей, оригинальных конструкций, технических достижений, хромированных труб. Высокие технологии и хай – тек стали словами синонимами.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )