Одним из отделочных трендов нового сезона, безусловно, является декоративная штукатурка. Благодаря этой отделке можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. Не спешите «одевать» стены в обои, попробуйте подойти к оформлению жилища нестандартно.

Одним из недорогих и доступных видов отделочной штукатурки является венецианская. В тренде отделка «под металл». Покрытия «под мрамор и малахит» остались в прошлом сезоне. Представители богемы могут «одеть» стены в золото, однако более благородно будут выглядеть оттенки серебра и потемневшей меди.

отделка штукатуркой под металл

Не сдают своих позиций покрытия, имитирующие кожу, текстиль (шелк, вельвет, рогожка). Тем, кто ценит истинный домашний уют стоит обратить внимание на штукатурку пастельных тонов «под бархат».

Одним из модных направлений в развитии отделочных материалов является пуризм. Пуризм, это изысканная простота, уход от синтетики. Песок и известь, вот главные составляющие данного вида штукатурки. Такому покрытию не страшна грязь, пунический воск и восковая эмульсия создают на покрытии глянцевый блеск.

Одними из самых экологичных отделочных материалов являются цветные глиняные штукатурки. Глина нейтрализует статическое электричество, которое неизбежно возникает при работе электроприборов. Такая отделка способна регулировать уровень влажности в жилище. Глиняная штукатурка имеет разнообразные оттенки, которые можно смешивать между собой и добиваться уникальных расцветок.

Глиняная штукатурка

Практичными считаются многослойные штукатурки, которые прекрасно поглощают звук в помещении. Подобные отделки можно найти в коллекции Ambient от TERRACO. Для динамичных и мобильных людей идеальным вариантом отделки станет мозаика. Дизайнеры рекомендуют оформлять пространство в стиле эпатажного поп – арта или модерна.

Приветствуется использование в мозаике битых керамических изделий. А в самых эксклюзивных композициях можно встретить диски, флаконных из – под косметических средств, корпусы от сотовых телефонов.

По прежнему фаворитами остаются отделки из натуральных камней, хотя стоимость их весьма высока. Лидируют поверхности их необработанного серого камня, травертин со следами растений и ракушками, сланец золотистый. Такие виды отделки можно использовать для дизайна интерьера в экостиле. Самым неординарным отделочным материалом по праву считаются настенные панели, изготовленные из бамбуковой пульпы. По обыкновению их цвет белый, возможен рисунок. Стены, оформленные панелями, будут смотреться лаконично и стильно.

Обои


Если же ваш выбор пал в пользу обоев, то обязательно обратите внимание на изделия с нитями из природных волокон (листьев, коры деревьев). Линии таких обоев можно встретить в коллекциях PHILLIP JEFRIES. Но самыми стильными обоями нового сезона, по праву считаются новинки в ретростиле (имитация кружева, полосы, спирали, неординарные «сумасшедшие» цветовые решения. Обои с психоделическими принтами и поп – арт лучше использовать для оформления студий и салонов. А вот обои с рельефными рисунками из вспененного винила станут украшением любой гостиной. Тренд сезона – визуальные эффекты на обоях с бесцветными бусинами.

Дизайнеры предлагают все новые варианты «одежды для стен» стен, а нам остается лишь сделать правильный выбор. Но спешить не стоит, ведь в обилии современной отделки не сложно растеряться. Следите за новинками, просматривайте свежие коллекции, будьте в тренде!

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )