Прошли те времена, когда ремонт делался лишь для обновления интерьера и поддержания порядка. Сегодня ремонт – это желание создать неповторимый уникальный интерьер. Времена идут, мода меняется, на смену бумажным обоям приходят виниловые, стерильная побелка уступает место навесным потолкам и так до бесконечности. Ведущую роль в оформлении интерьера играют стены. Сегодня усилиями дизайнером разработано огромное количество отделки для стен, рассмотрим наиболее интересные варианты.

Обои, которые расцветают

       Уникальные обои обладают невероятной особенностью – они могут цвести под действием разных температур! Например, при более низкой температуре в помещении на обоях видны нежные побеги растений, а когда столбик термометра поднимается, на обоях распускаются бутоны невероятной красоты.



Светящиеся обои

       Теперь обои могут светиться по вашему желанию! К ним прилагается специальный пульт управления. Такие обои вполне могут заменить ночник. Данный тип отделки стен долговечен, практичен и безопасен.



Каменные обои

       Такие обои очень привлекательны. Они состоят из шпона камня тончайшего. Обоям не страшна влажность и сквозняки. Несмотря на толщину в 10 мм они весьма легкие.

Жидкий тип обоев

       Жидкие обои – конкурент номер один для стандартных обоев. Несмотря на название, это сухая смесь из целлюлозного волокна. Она без труда разводится водой и только после этого наносится на стены. На стенах обои представляют собой оригинальную декоративную отделку. Их преимущество в том, что они не боятся солнечных лучей и не выгорают, абсолютно безвредны. Хозяюшек непременно порадует «самоочищающаяся» краска для отделки стен. Бесспорный плюс в том, что она словно отталкивает пыль и любые загрязнения. Минус только один – высокая стоимость.

«Живые» стены

       Любителям всего нового и оригинального наверняка понравится отделка «живые» стены. Она представляет собой стену из натуральных растений. Ваш дом автоматически превращается в цветущий райский уголок. Однако, такие стены требуют особого ухода и поддержания влажности.

Отделка из гибкого камня

       Да, да, камень может продаваться в обычных обойных рулонах! Природный песчаник является основой таких обоев. Однако сгибается камень только под воздействием теплого воздуха. Поэтому, если вы решили подобным образом оформить арку или колонну, потребуется помощь специалистов. Одним из основных недостатков гибкого камня является то, что на нем может скапливаться больше пыли, нежели на других поверхностях.

Жидкая плитка

       Такая плитка по праву называется «живой». Дело в том, что под воздействием прикосновений она меняет цвет и рисунок! Такая волшебная отделка может использоваться даже в качестве напольного покрытия. Она без труда моется, однако имеет несколько недостатков: не терпит холода, прикосновения острых предметов, например каблуков, высокая стоимость.
       Как видим, на сегодняшний день выбор отделки для стен довольно разнообразен. Остается лишь сделать правильный выбор. Какими будут стены в вашем жилище?

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )