У большинства жителей балкон превращается в кладовку, а ведь он вполне может стать одним из самых уютных и любимых мест в доме. Почему мы упорно храним на балконах старые лыжи, на которых никогда не будем кататься, бабушкин комод, потому что жалко выбросить, игрушки, в которые давно никто не играет? Мы предлагаем пересмотреть свое отношение к такому райскому уголку, как балкон и сделать его настоящим оазисом для обитателей дома или квартиры.

       Даже небольшой балкон вполне можно обустроить на любой вкус. Для начала нужно избавиться от всего ненужного. Если вы не пользовались какой – то вещью год – два, смело выбрасывайте! Далее нужно продумать какой будет отделка балкона. Идей множество: обить стены деревянными рейками и обустроить уголок в деревенском стиле, использовать в отделке кирпич или плитку, а возможно просто покрасить стены в нужный цвет. Некоторые приглашают художника, который распишет поверхности помещения по вашему желанию.

       Далее продумаем интерьер. На маленький балкон можно установить складной столик и пару стульев, а стены превратить в мини – сад, развесив стильные кашпо. Если не поскупиться и утеплить балкон, то зелень можно выращивать круглый год. А почему бы не превратить балкон в отдельный кабинет? Жалюзи решат вопрос посторонних взглядов и солнечных лучей, компьютерный стол вполне поместится даже на небольшом балконе. А уж развесить полки для книг и бумаг вовсе не составит труда. Дополним интерьер крохотным ковриком, все — можно работать!

       Если габариты позволяют, балкон может стать уютной комнатой для отдыха. Небольшой диванчик, журнальный стол, мягкие подушки – все, что нужно для того, чтобы расслабиться после рабочего дня. Компактное барбекю — повод устроить пикник на дому. Творческим людям также требуется отдельное помещение для работы. В комнате рукодельничать порой не очень удобно, а вот обустроить балкон под мастерскую не так сложно. В небольшой шкаф или комод можно сложить все необходимые инструменты и материалы, установить швейную машинку. На столике разместить лампу, и творить, глядя на природные богатства.





       А почему бы не оборудовать балкон как столовую? Это сделать намного проще, если балконная дверь примыкает к кухне. В теплое время года можно собираться всей семьей на свежем воздухе и за ужином обсуждать новости дня. Ведь в большинстве своем наши кухни с трудом вмещают плиту и холодильник. В такой столовой можно проводить тихие семейные праздники и романтические вечера. Любители спорта могут оборудовать балкон в мини – зал. Здесь поселится тренажер, которому в комнате явно не было места, гантели и даже турник. Теперь можно оздоровляться прямо на свежем воздухе. Если балкон примыкает к спальне, его без труда можно превратить в удобную гардеробную.

       Как видим идей по обустройству балкона множество, можно воспользоваться ими или придумать нечто новое и оригинальное. Подключайте фантазию, и вы обязательно создадите уникальный, неповторимый интерьер, который будет радовать вас и ваших близких.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )