Одеждой для окон по традиции являются шторы. Именно они придают интерьеру завершенный вид, подчеркивают стиль и создают неповторимый уют. Шторы из бамбука — это по настоящему свежее решение для оформления современной квартиры.



Шторы


       Для изготовления штор используют синтетические и натуральные ткани. К списку последних (хлопок, шелк, лен, шерсть) добавился еще и бамбук. Шторы из данного сырья идеально впишутся в интерьер деревенского, восточного, экологического стилей, минимализм. Такие шторы придадут комнате таинственный полумрак в жаркий солнечный день, создадут атмосферу тепла и уюта.

Роллеры


       Бамбуковые роллеры, они же жалюзи представляют собой полотно из тончайших соединенных между собой планок. Плотное полотно отлично защищает от солнечных лучей и посторонних глаз, придает жилью оригинальность востока. Роллеры имеют красивое плетение и структуру разной плотности. Цветовая гамма от светлых до темно – коричневых тонов. Такие жалюзи украсят не только комнаты, но и веранды с мансардами. При необходимости они легко скручиваются, создавая широкий обзор из окна.

Подъем роллер осуществляется двумя основными способами:
— римская сборка (жалюзи поднимаются вверх, образуя складки как у классической римской шторы). Такой вариант идеален на узких небольших оконных проемах;
— рулонное управление. Одним движением руки роллеры сворачиваются в рулон. Данный вариант идеален для тех, кто любит любоваться пейзажем за окном, при этом ценит комфорт и легкое обращение с жалюзи.



       В бамбуковые шторы можно одевать не только окна, но и двери. Такой интерьер выглядит гармоничным и законченным. Шторы из бамбука просты в уходе и эксплуатации. Для поддержания чистоты достаточно протереть шторы мыльной губкой. Кроме этого изделия из бамбука не выгорают и дарят помещению едва уловимый запах трав и деревьев.

       Интерьер украсят аксессуары из бамбука ( корзинки, салфетницы, вазы, рамочки для фотографий, панно, «музыка ветра» и т.п.). Бамбук в интерьере идеально сочетается с другими природными материалами: деревом, джутом, ротангом. Перегородки из данного материала широко используются для зонирования пространства. К месту будут бамбуковые растения. Помещение в едином стиле выглядит по настоящему роскошно.

       До недавнего времени из бамбука изготавливались лишь самые простые изделия. Сегодня из этого материала производят практически все предметы, которые раньше делались только из дерева. Это и мебель, и всевозможные аксессуары.

Отделка стен


       Бамбуковый тес нашел применение в изготовлении панелей для стен. В продаже вы можете найти панели мелкого и крупного плетения разной толщины. Интерьер с бамбуковыми стенами создаст неповторимую атмосферу тропиков прямо в вашем доме. Кстати говоря, такие панели идеальны для помещений с повышенной влажностью (бани, сауны). Бамбук легко окрашивается, поэтому при желании интерьер может приобрести любой оттенок. Однако дизайнеры советуют остановиться на натуральных цветах, дабы не нарушать первоначальной природной гармонии.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )