Хотите каждое утро заряжаться невероятной энергией и завтракать в соответствующей этому атмосфере? Тогда оформляйте кухни в оранжевых тонах. Ведь не секрет, что данный цвет обладает особыми свойствами: заряжает позитивом, вызывает аппетит, улучшает настроение.
Если вы загорелись идеей оформить кухню именно в этом радужном цвете, обратите внимание на оттенки оранжевого. Например, если мебель яркого цвета, то стены должны быть более приглушенными. Или же можно сочетать оранжевый с желтым, белым, молочным, салатовым, синим и фиолетовым цветами. А для того, чтобы оранжевый цвет не начал раздражать со временем, соблюдайте следующие правила:
— оформление стен должно быть немного светлее, нежели цвет мебели;
— не переборщите с яркими акцентами;
— в идеале нужно использовать два цвета с разнообразными сочетаниями их оттенков.
А для того, чтобы не растеряться в этих оттенках и их сочетаниях мы предлагаем варианты наиболее подходящих друг другу цветов:
— Черно – оранжевое сочетание идеально оттенит первый цвет. Однако важно не переборщить с черным, иначе вы рискуете получить мрачную темную кухню.
— Зелено — оранжевый интерьер вдохнет в помещение солнечное настроение.


— Оранжево – синее сочетание очень гармонично и в тоже время контрастно.
— Оранжевый цвет в сочетании с деревянными поверхностями создаст особую атмосферу тепла и уюта.
— Бело — оранжевый вариант кухни также приемлем. Однако с этим сочетанием нужно работать очень аккуратно.
Кухни с корпусом венге
Тем, кто не желает отставать от моды можно порекомендовать кухню с корпусом венге. Дело в том, что слияние оранжевого цвета и спокойного венге создает яркий и изысканный интерьер. Данные цвета легко комбинируются с алюминиевым профилем и матовым стеклом ( венге – это древесина, которая отличается особым качеством и применяется для изготовления мебели). Данная древесина характеризуется такими свойствами, как:
— Долговечность;
— Экологичность;
— Высокая устойчивость ко всяческим повреждениям;
— Большая цветовая гамма.
Сочетание венге с оранжевым цветом создает современный и утонченный интерьер. Если верить истории, то венге имеет африканское начало, поэтому в кухню легко вписать этнический стиль. Яркие аксессуары создадут неповторимую атмосферу на вашей кухне.
Фотопечать в оранжевом интерьере
Для оформления кухни идеально подходит фотопечать. Данный вид отделки может быть нанесен на кухонную мебель в виде какого – либо рисунка (цветы, зерна кофе и прочее). Важно выбрать фотопечать с оттенками, которые будут гармонично смотреться с оранжевым интерьером. Главным преимуществом фотопечати является разнообразие решений, которые вы с успехом можете воспроизвести в собственном жилище. Производители предлагают широкий выбор фотографий для нанесения непосредственно на мебель. Какой будет ваша кухня: яркой и стильной или нежно – оранжевой и воздушной, решать, конечно же, вам! В любом случае витаминный цвет сделает интерьер по настоящему современным и оригинальным.


Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )