Загородный дом, это настоящее спасение от суеты и шума городской жизни. Однако не каждый может оформить его со вкусом и любовью, заставляя старинными комодами вперемешку с современной мебелью. Сегодня поговорим об особенностях оформления интерьера для такого дома – отдушины.



       Надо заметить, что оформление загородного коттеджа потребует намного больше усилий и средств по сравнению с обустройством обычной городской квартиры. Да и требования к дизайну помещения будут на порядок выше, ведь необходимо продумать все до мелочей: модель общего проекта, в который входит решение оформления жилого пространства, а также фасада и участка. Возможно, вам захочется сделать несколько дополнительных построек к уже имеющимся.

       Что нужно учесть при общем оформлении? За основу можно взять традиции и семейные реликвии, иными словами внести в интерьер предметы, которые ценны для всего семейства. Это могут быть семейные портреты, любимые фотографии, на которых изображены памятные события, старинные статуэтки, доставшиеся по наследству. Все эти вещи найдут пристанище на каминной полке.

       Камин это сердце загородного дома. Именно у камина происходят самые значимые события, семейные торжества и задушевные разговоры по вечерам. Языки пламени способны приковать к себе взгляд на несколько часов. Естественно, такая роскошь может быть доступна не каждому, поэтому можно воспользоваться его имитацией. По обыкновению, комната, в которой находится камин, называется каминной. В ней присутствует особая атмосфера тепла и уюта. Характерной чертой дизайна каминной являются высокие окна от потолка до пола.

       Бассейн или русская баня, бильярдная, большая столовая для всей семьи, развлекательная комната для детей в идеале должны присутствовать в загородном доме. Все эти помещения можно спроектировать по желаемому размеру, именно в этом одно из главных преимуществ коттеджного домика по сравнению со стандартной планировкой тесных городских квартир.

       Лестница, соединяющая этажи в доме, также придаст особый шарм помещению. Дизайнеры давно приметили, что лестницу можно использовать не только как пункт передвижения, но и как удобные полки с обратной стороны. Присутствие мягких диванов и кресел сделает интерьер удобным для общения.

       Любителям классического стиля можно оформить стены обоями светлых тонов, а мебель напротив, подобрать более темную. Данный контраст всегда смотрится очень привлекательно. А вот ценителям фольклора и оригинальности, можно остановиться на скандинавском стиле в оформлении. Его отличительная черта – природная натуральность. Это относится и к отделке и к мебели. К данному стилю подойдут такие цвета, как светло – голубой, белый, светло – желтый, светло – зеленый. При оформлении загородного дома у вас будут возникать все новые и новые идеи оформления. Обустраивать такое жилище можно бесконечно, дополняя интерьер новыми деталями и аксессуарами.


Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )