Для тех, кто всегда ценил фотообои, хорошая новость, мода на этот вид декора возвращается! Правильно подобранные фотообои непременно освежат помещение, сделают его оригинальным и стильным.

       Фотообои были невероятно популярны в советские годы. Однако их ассортимент строго ограничивался березками и водопадами, а через некоторое время они были забыты. Сегодня в корне изменилась технология их производства, невероятно расширился ассортимент, улучшилось качество, цвет обоев долго не выгорает, а исходное фото смотрится четко даже на большой по площади стене.



       Современные фотообои изготавливаются не только из бумаги, а также из ткани, флизелина и винила. Для того, чтобы придать им особую прочность и лоск некоторые фотообои ламинируют. А отдельные варианты обоев снабжены отклеивающейся пленкой с обратной стороны. Для того, чтобы оформить ими стену достаточно снять пленку!

       Фотообои по старинке клеят только на стены, однако дизайнеры предлагают украшать ими двери и мебель. Уход за современными обоями элементарен. Например, ламинированные изделия можно просто протереть влажной тряпкой.

       Ассортимент фотообоев сегодня, это огромное разнообразие привычных пейзажей, имитация различных фактур (кода, дерево, металл), абстракция, орнаменты и натюрморты. Например, в кухне будут идеально смотреться обои с изображением еды, разжигающей аппетит. А для детской подойдут фотообои со сказочными героями из любимых мультфильмов. Кроме этого вы можете выбрать в качестве изображения фото собственного производства, вплоть до семейного портрета.

       Цельные обои по обыкновению используются на небольшой площади. Если же изображение очень велико, то вам понадобятся обои, состоящие из нескольких элементов. В процессе оформления стены вы будите собирать пазл из данных фрагментов. Однако при наклейке таких фотообоев важна аккуратность, дабы не получить слишком заметные стыки.

       При выборе подходящих фотообоев не нужно экономить. Дешевые варианты могут вскоре поблекнуть и вовсе отклеиться. Фотообои лучше всего приживаются в небольших помещениях. А чтобы они не померкли, комната не должна представлять собой склад из мебели. При грамотном подходе с помощью этого декора можно визуально расширить пространство или наоборот уменьшить при необходимости.

       При выборе расцветки обоев, нужно учитывать то, что слишком яркие цвета быстро надоедят и станут просто утомлять. Идеальный вариант для жилого помещения — фотообои пастельных тонов или иных спокойных расцветок (голубой, зеленый).

       Сюжет обоев непременно должен быть позитивным и жизнерадостным. Избегайте большого количества острых углов на фото. Цветы, природные мотивы никогда не выйдут из моды и будут радовать жильцов долгое время. Если ваша цель – создание эксклюзивного интерьера, фотообои идеально воплотят вашу задумку! Просто подыщите нужные кадры или приобретите уже готовые обои с понравившимся сюжетом.




Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )