Вопреки пересудам о несерьезности и гламурности розового, интерьер в бело – розовых тонах – это оригинально, свежо и можно. 2000-е годы наделили розовый цвет слишком большим количеством смыслов. Данный цвет связывают с женским полом, воспринимают как цвет гламура. Именно поэтому многие отказываются экспериментировать с ним. А зря! Если грамотно работать с розовым цветом, можно получить оригинальный, эксклюзивный интерьер.



       Розовый цвет весьма продуктивен в интерьере из-за множества имеющихся у него оттенков. Грамотно используя его оттенки можно создать очень красивый интерьер в разных стилевых направлениях. Холодные оттенки данного цвета ассоциируются со стилем гламур. Гламур это далеко не то, что мы привыкли видеть со страниц глянца. Во первых это очень красивый, элегантный и вместе с тем гуманный стиль.

       Если в дизайне использовать слишком контрастные оттенки розового, то вы не добьетесь желаемой элегантности и утонченности. Гламур весьма требователен к чувству меры, основная его смысловая нагрузка «мало, но роскошно». Современный гламур сродни эклектическому стилю, он использует элементы модерна, классики, но несколько облегченные.

       Повторимся, что розовый в стиле гламур это не бешеный — поросячий, как многие полагают, а нежнейший его оттенок. Интерьер в бело – розовых тонах это легкость, невесомость, минимализм и изысканный вкус. Оформлять интерьер в данной цветовой гамме не так просто, как кажется. Главное тут не переборщить.

       В последнее время интерьеры в бело – розовых цветах используются в стиле коттедж. Данный стиль – это отголоски американского пригорода XX века, он объединяет ретро, кантри и современность. Стиль коттедж это еще и особый уют, который широко применяется при оформлении детских комнат. Розовый здесь смотрится элегантно, а вовсе не попсово. Данный стиль не предполагает наличия слишком дорогой мебели, все здесь выбрано со вкусом, мебель отличается особым качеством, в таком интерьере нет мелочей, важно все. Каким бы «сахарным» не было сочетание этих двух цветов, интерьер коттедж выглядит весьма органично. Простые лаконичные формы мебели, добротная ткань, милые безделушки – все это как нельзя лучше характеризует стиль коттедж.

       Для интерьера, в котором будут жить взрослые люди лучше использовать розовые обои в сочетании с белой мебелью. Для детей наоборот, белые стены плюс розовая мебель. Интерьер дополнят нежно – розовые шторы с белой вуалью, небольшой коврик и несколько розовых подушек для убранства кровати. Главное не переборщить с милыми гламурными безделушками, которые запылятся на полках белоснежных шкафов. Если боитесь, что ваше жилище будет иметь вид домика Барби, то глубоко ошибаетесь. Если брать розовый по минимуму и грамотно сочетать с белым, комната превратиться в нежную и изысканную. Да, и кто сказал, что розовый это сугубо женский цвет? Приятных экспериментов и оригинальных решений!




Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )