Популярность стиля шебби шик неустанно растет во всем мире. Говоря о данном стилевом направлении нельзя избежать слов, точно характеризующих его: декоративный, сказочный, необычный, портясающий, умилительный. Сегодня речь пойдет о тонкостях шебби шик.



       Главная черта стиля, это, безусловно, вычурность, игривость линий и форм. Завитки, оригинальный орнамент, максимальное количество изгибов, фестонов и забавных рюшек – все это неповторимый шебби.

       Стиль шебби предполагает наличие винтажной мебели (или оформленная под винтаж). Шебби без труда сочетает мебель от кресел в стиле арт – деко до шикарных барочных кроватей. Мебель по обыкновению белая или пастельных тонов. Зачастую она имеет нарочито состаренный вид, в этом и заключается вся изюминка. Надо заметить, что шебби объединяет в одном помещении мебель разных стилей.

       Тем, кто решиться на интерьер в стиле шебби шик нужно понимать, что данное великолепие нуждается в особом уходе. Подумайте, как непросто протирать пыль с многочисленных завитушек и орнаментов, однако людей влюбленных в шебби это не остановит!

       Пастельные цвета являются доминирующими в стиле шебби. Белый, нежно — голубой, бирюза, светло – розовый, крем – брюле, все эти цвета лидеры. Цветочные пасторальные узоры также выдают шебби шик. Изысканные цветочные композиции в интерьере словно благоухают весеннее – летними нотками и придают помещению свежий вид и особую пышность.

       Шебби это любовь к живым цветам, которые расставлены повсюду. Милые цветочные композиции стоят на полу, тумбах, подоконниках, стеллажах. Шебби не предполагает идеальный порядок, небрежная эффектность, вот его яркая черта! Конечно, все мы понимаем, что поддерживать нарочито созданный творческий беспорядок не так – то просто. Однако если взглянуть со стороны, то сложится впечатление, что хозяева интерьера не следят за порядком.

       «Неправильность» интерьера читается абсолютно во всем – журналы, будто бы оставленные на ковре, картина на полу, ожидающая, что ее наконец – то повесят на стену, разбросанные милые безделушки – все это тонкая задумка дизайнера, игра с интерьером. Хаотичное расположение аксессуаров не вызывает желания все расставить на свои места, напротив в комнате шебби шик царит гармония и спокойствие.

       Приборы освещения также имеют вычурный, необычный вид. Хрустальная люстра аля – 70-е найдет свое место в этом стилизованном беспорядке. Светильники шебби «одеты» в ткань с розами, сборками и рюшами, оформлены игривыми завитками и орнаментом. Шебби шик не приемлет строгости и лаконичности.

       Вот такой он неповторимый шебби, сказочный и необычный, потрясающий и декоративный, но такой уютный и по домашнему теплый. Стиль шебби идеально впишется в любое городское жилье, будь – то квартира или дом. Шебби это стиль для людей легких на подъем, обладающий неординарным вкусом, предпочитающих нежные оттенки в интерьере. Просто пригласите шебби в свой интерьер!




Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )