Морской стиль в интерьере нравится практически всем, однако воплотить его в своем жилище решаются единицы. Парадокс, да и только! Морской стиль подойдет именно вам, если вы любите стильный запоминающийся и одновременно уютный интерьер, который порадует не только обитателей, желанных но и гостей.

       Кроме этого интерьер в данном стиле будет уместен в квартирах с низкими потолками, мы же создаем все по образу и подобию капитанской каюты! Конечно, при желании можно организовать такой интерьер и в помещении с высокими потолками, в данном случае мы просто превратили минус жилого пространства в плюс. Итак, если высота вашего потолка менее 260 см – вам идеально подойдет морской стиль. А вот классический интерьер воссоздать в таких помещениях будет несколько сложнее.



       Многие полагают, что оформление в морском стиле это дешевый вариант интерьера. Спешим вас разочаровать. Данный стиль довольно респектабелен и финансово затратен, но в меру. Не думайте, что решающую роль играют аксессуары в морском стиле. Они скорее завершат интерьер, поставят в нем точку.

       Кроме этого, нужно брать не количеством морских сувениров, а их качеством. Заранее продумайте, где вы расположите милые сердцу безделушки. Тумбочки и журнальные столики – не лучший вариант. Здесь сувениры будут мешаться. А вот стеллажи, настенные полки – то, что нужно. В вашей квартире волне могут поселиться сундуки, спасательные круги, штурвалы, кораллы, модели кораблей, большие ракушки, декоративные сети.

       Многие ошибочно полагают, что морских аксессуаров и синего цвета будет достаточно для создания такого интерьера. На самом деле вам не обойтись без бело — синей полоски, ведь именно она является визитной карточкой интерьера в морском стиле.

       Ваша комната, оклеенная в обои нужного цвета станет некой заготовкой для фантазии и подтолкнет к действию. Вам предстоит отыскать и развесить вместо картин морские карты, заменить диванные привычные подушки на полосатые, а вместо журнального столика можно поставить настоящий сундук. Только в этом случае «ваш корабль поплывет в нужном направлении».

       Сочетание синего с песочным также приемлемо. Дизайнеры часто применяют его при оформлении интерьеров в морском стиле. Кроме этого бежевый, сделает комнату более «теплой» и уютной. Не забудьте, что данный стиль прекрасно сочетается с живыми цветами. Комнатные растения вполне могут «жить» в деревянных бочонках.

       Окна можно оформить двухцветными жалюзи или мешковатыми шторами из грубой ткани. Один важный нюанс, постарайтесь не загромождать комнату мебелью, ведь наша палуба все – таки стилизованная. Здесь должно быть место для уютного дивана, и совсем не обязательно покупать новый, подходящий по цвету. Вполне можно обойтись полосатым пледом.

       Не забывайте, что все хорошо в меру и не загромождайте квартиру обилием сувениров, пусть даже очень милых. А если не удержались и накупили много безделушек, просто уберите часть и меняйте время от времени!




Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )