Шкуры — это стильный аксессуар, который добавит в интерьер тепла и уюта. Где будут уместны шкуры, с чем их можно комбинировать, актуальные цветовые решения, именно об этом и пойдет речь. В статье рассмотрим типы овечьих и коровьих шкур.

       Большинство магазинных шкур – коровьи, хотя могут иметь ярко выраженный окрас зебры, ягуара или тигра. Однако, самая популярная расцветка с принтом зебра. Длинные полосы на шкуре, без сомнения, станут центром притяжения в интерьере. Это динамичный, визуально активный элемент декора.

       Неровность полос «зебры» обеспечивает динамику интерьера. Конечно, такой аксессуар на любителя, но он вносит зримое движение в помещение. Если положить такую шкуру по диагонали, то эффект движения будет еще более выражен. Так в каком же интерьере будет уместна шкура под зебру? Данный аксессуар легко оживит слишком простой, статичный интерьер. Но если интерьер сложный, яркий и насыщенный, от такого аксессуара лучше отказаться. Обратите внимание на отделку пола. Если пол имеет яркий рисунок, например, клетку, то шкура под зебру здесь будет лишней.



       Такая шкура в интерьере призвана оживить его, разнообразить, именно поэтому идеальным интерьером для подобного аксессуара станет интерьер без излишеств. Если в комнате и так множество мебели и аксессуаров, то шкура станет раздражать и утомлять. Нужно ли рифмовать полосатую шкуру с другими полосатыми аксессуарами? Нет, не стоит. Она сама по себе очень сильный динамик, а, например, полосатые подушки добавят в интерьер бестолковую суету. Полоску в интерьере нужно строго дозировать, иначе можно довести обитателей до головокружения.

       Теперь перейдем к вопросу рифмовки шкуры «зебры» с другими цветами и оттенками в интерьере. Лучше всего комбинировать черно – белые полосы с холодными и одновременно яркими цветами. Цвета теплые не «дружат» с черно- белыми аксессуарами и могут внести в интерьер дисбаланс. К черно – белой шкуре подойдут такие цвета, как белый, черный, холодные серые и холодные яркие цвета. Но если вы не приемлете холодные цвета в интерьере, просто приобретите шкуру в шоколадно – белых тонах. Шкура в молочно – белых тонах также легко приживется в «теплом» интерьере.

       В идеале шоколадный цвет шкуры можно срифмовать с диванными подушками или иными аксессуарами, но, избегая предметов с полосками. Шкура данной расцветки не хуже черно – белой справится с явлением динамики в интерьере и будет выглядеть менее агрессивно. А вот пятнистые шкуры не придадут помещению столько движения, поэтому если вы предпочитаете более спокойные интерьеры, обратите внимание именно на однотонные или пятнистые шкуры. Рыжим шкурам показаны только теплые цвета в интерьере. Рыжий цвет сам по себе довольно капризен и требователен, поэтому работать с ним нужно крайне аккуратно.

       Овечьи шкуры наиболее универсальный вариант, который подходит практически к любому интерьеру, делает его уютным и домашним. Такие шкуры окрашивают в разные цвета, иногда сшивают в большие ковры и даже пледы. Овечья шкура смягчит слишком холодный, глянцевый интерьер за счет своей пушистой фактуры. Такая шкура будет уместна в интерьере с любым колоритом и стилем.




Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )