Винтажный декор завораживает, притягивает взгляд и добавляет в интерьер некую тайну времени. Винтажные вещи не выходят из моды несколько десятилетий. Дизайнеры охотно работают с предметами из прошлого, создавая уникальные интерьеры, удобные для проживания. Для декора квартир и домов используют винтажные украшения, картины, открытки и даже одежду.



       Стиль punk glam активно использует для декора спален винтажные платья. По обыкновению их вешают на стену или дверцу шкафа, так что создается впечатление, будто обладательница приготовила его на выход или напротив, только что повесила на вешалку. Винтажной одеждой часто декорируют интерьеры в стиле шебби – шик, гламур.



       Если в вашем гардеробе имеется винтажное платье, которое сочетается по цвету с декором комнаты, то почему бы не использовать его в качестве украшения? А если добавить к нему стилизованную шляпку и сумочку, комната приобретет совсем иной вид.

       Винтажные украшения также широко используются в качестве декора интерьеров. Дизайнеры создают целые композиции из бус, брошей и прочей бижутерии. Однако, такие украшения будут смотреться лишь в том случае, если их достаточно много. Одна брошь или колье просто затеряются в интерьере или останутся незамеченными.

       Интересные и в тоже время простые инсталляции легко создать при помощи винтажных флакончиков или бутылочек. Патину времени придадут интерьеру винтажные картины. Они уместны в помещениях классического стиля, хай – тек, не исключение и современный интерьер. Такие картинки можно развешивать группами или по одиночке.

       Зеркала в состаренных рамах придадут интерьеру некую пикантность и глубину, смысловую нагрузку. Очень часто дизайнеры приставляют зеркала к стенам, а не вешают. Зеркала могут быть абсолютно разных размеров и форм.

       Еще одна яркая черта винтажного интерьера – стол — консоль. Это маленькие столики, скорее не для бытового использования, а именно для декора. Но выглядит такой столик очень привлекательно. Тоже самое можно сказать и о винтажных лампах – море обаяния и романтики. Винтажная настольная лампа сделает комнату по настоящему волшебной.

       Альтернатива лампам – винтажные подсвечники. Они имеют массивный внешний вид, изготовленны из металла или из толстого стекла. Подбирать подсвечники лучше к уже имеющимся аксессуарам. Например, к бронзовой лампе и рамке идеально подойдет бронзовый подсвечник.

       Винтажный декор не имеет смысла без букета цветов на столе. И это не праздничный атрибут, а лишь трогательный элемент декора. Букеты могут располагаться в винтажных бутылках, крохотных вазах или просто в чашках. Одиночные цветки хорошо будут смотреться в стаканах. Пусть небольшой и простенький букетик поселится в вашей комнате. Именно такие мелочи по крупице создают винтажный интерьер. Винтажные вещи очень кинематографичные и стильные. В таком интерьере уживается простота с многолетним прошлым. Интерьер не портят потертые стены, напротив, создают индивидуальный стиль.


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )