Желтый цвет очень противоречивый: для кого – то это цвет измены, для кого – то цвет солнца. В последнее время интерес к желтому в оформлении интерьера очень возрос. Сегодня поговорим о его сочетании с другими цветами.

       Надо заметить, что желтый имеет много оттенков: это и нежная пастель, и яркий лимон, и приглушенная осень. Например, насыщенный желтый чудесно сочетается с кирпично – красным и коричневым цветами. Однако самым лучшим соседством для желтого является зеленый цвет. Такая комбинация любима дизайнерами и применяется для оформления кухонь и детских комнат.

       Желто — зеленый интерьер «дружит» с коралловыми, красными, бирюзовыми и оранжевыми аксессуарами. А вот для оформления интерьера в классическом стиле лучше использовать соседство зеленого и белого. Эти два цветовых решения такие разные, но оба очень красивые и абсолютно беспроигрышные. Например, бело – желтая классика делает комнату чистой и светлой и в тоже время сдержанной. Такая комбинация идеальна для зрительного расширения темной комнаты, например на северной стороне.



       Компания белого и желтого отлично сочетается с мебелью из дерева цвета дуба, вишни, акации. Для стен лучше выбрать мягкий пастельный желтый цвет, он гуманен для зрительного восприятия и визуально увеличивает комнату. Однозначно абсолютно все оттенки желтого отлично комбинируются с шоколадным цветом. Такая комбинация создает нужный контраст и теплоту. Не будут лишними аксессуары серых цветов.

       Желающие создать неповторимый яркий интерьер могут воспользоваться открытым желтым цветом для стен и подобрать к нему оттенок кораллового или малинового. Комната зазвучит по новому! Конечно, это отнюдь не респектабельно, но очень энергично. Лимонный оттенок желтого отлично соседствует с фиолетовым, бордовым, салатным и оранжевым. Комбинация лимонного с яркими цветами актуально для современных интерьеров в стиле поп – арт, минимализм, фьюжн.

       Подобные сочетания очень оживляют интерьер, но могут и действовать утомляюще. Поэтому нужно работать дозировано и аккуратно. Летние оттенки желтого (более теплые) идеально смотрятся в компании с фиолетовым цветом. А вот для детских комнат дизайнеры советуют брать пастельные оттенки желтого и миксовать с нежными салатовыми. Такое сочетание совсем не утомительно и очень жизнерадостно.



       Если желтый цвет в детской использовать в качестве базового, то без ярких аксессуаров е обойтись. Возьмите на заметку сочетание желтого и голубого цветов. Такая комбинация подойдет для любого помещения как современного, так и классического стиля. Поклонникам стиля поп – арт стоит обратиться к желтому из яркой палитры. Такое решение подойдет для энергичных молодых людей. Поэтому если ваш дом – это оплот спокойствия, то кислотные оттенки не подойдут.

       Нельзя не заметить, что желтый цвет наиболее выигрышно будет смотреться в темных комнатах. Например, желтые шторы создадут ощущение того, что сквозь окно пробираются солнечные лучи. А вот на южной стороне лучше отказаться от желтых оттенков по вполне понятным причинам. В целом желтый цвет хорош для работы с интерьером, попробуйте и убедитесь в этом на собственном опыте.


Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )