Дизайн квартиры с единственной комнатой – это не простая тема. Если одна комната одновременно выполняет роль спальни, гостиной, детской, а возможно и кабинета, нужно все тщательно продумать до мелочей и пожертвовать лишними вещами в пользу красоты и уюта.



       Для начала нужно определить, что это будут за жертвы. Часто принимаете гостей? Тогда отдайте предпочтение дивану вместо обычной кровати. И так во всем. Скорее всего, вам придется составить список вещей, которые вам жизненно необходимы. Например, семье с малышом непременно понадобится диван, детская кровать, вместительный шкаф, ковер, емкости для хранения детских игрушек. Далее последуют второстепенные вещи: телевизор, компьютер, а следовательно тумбочки, место под колонки и т.д. Но как все это разместить на 16 метрах?

       К слову сказать, телевизор вполне может найти свое пристанище на кухне, а громоздкий компьютер стоит заменить на ноутбук. Вещи которые используются не так часто (сезонные одеяла, посуда, инструменты) могут храниться в высоком шкафу – купе до потолка. Возможно, это не так удобно, как комод или обычный шкаф, зато отлично экономит пространство.

       Тот, кто не идет на жертвы и не желает расставаться с лишними вещами в однокомнатной квартире, в итоге получит загроможденную комнату, которая будет напоминать ловушку или временное убежище, но не уютный дом! Многие уверены, что вещи важнее, чем пространство, однако вскоре вы поймете, что это не так. Дизайн однокомнатный квартиры лучше выполнить в современном стиле минимализм, где учтено удобство и ценность пространства.




Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )