Создавая архитектурную среду, направленную на улучшение качества жизни, мы вносим свой вклад в улучшение имиджа Украины!

Группой молодых прогрессивных архитекторов из нескольких городов Украины, инициируется серия тематических выставок посвященных современным тенденциям в проектировании индивидуального жилья.
Общая цель акции: Популяризация идей и направлений современной архитектуры.
Раскрепощение общественной мысли в области архитектуры.
Уничтожение стереотипов, начало диалога архитектор-общество.
Манифест:
Мы хотим сказать, что и в нашей стране есть много молодых, классных архитекторов!
Мы предлагаем разумную альтернативу посредственной архитектуре, и всему тому, что навязывают сайты «готовые дома». Противопоставляя себя мейнстриму, мы заявляем о том, что всегда должен быть выбор!
Причина:
Появление нашей акции обусловлено логикой развития рынка индивидуального жилья. В последние годы в Украине, на фоне строительного бума, застройщиков не очень-то волновало качество производимого ими продукта, потому как он и так продавался.
А с приходом кризиса, ситуация еще усугубилась. Теперь, дабы снизить себестоимость
дома, в проект все чаще закладывают некачественные строительные материалы или применяют сомнительные технологии строительства. Незамысловатая архитектура таких домов, примитивна и нелогична.
Мы ставим перед собой задачу, показать потребителю возможности современной архитектуры. Ведь потребность в качественном, красивом и современном жилье очевидна, а мы создаем нетривиальную архитектуру, при рациональном подходе к организации жилого пространства.
Первая выставка проектов включает в себя следующие темы: современный (индивидуальный) жилой дом, экологичный дом, пассивный и активный дом, каркасно-модульный дом.

Поделиться | | |

  • +3

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Выставки онлайн или оффлайн? Если у Ваших выставок/акций есть сайт — тоже хотелось бы его увидеть. И конечно же интересуют имена архитекторов, а также места и график проведения выставок.
avatar

Discovery

  • 25 августа 2010, 18:01
+
0
Присоединяюсь к заданным вопросам
avatar

Dayva

  • 25 августа 2010, 19:10
+
0
Сайта пока нет, но думаю в ближайшее время он появится. Есть блог: arch-ua.blogspot.com/ Там есть список участников первой выставки и некоторые ссылки на их сайты.
Первая выставка намечена на начало сентября в Харькове, на площади Архитекторов. Затем поедет по городам: Львов, Одесса, Днепропетровск, Симферополь возможно еще Киев, Донецк и Севастополь. Даты проведения пока уточняются.
avatar

Teufel

  • 26 августа 2010, 01:22
+
0
Замечательно. Ждем от Вас анонсов проводимых мероприятий и фото-отчета. В Киев обязательно заезжайте )
avatar

Discovery

  • 26 августа 2010, 13:10

( комментировать )