Hotel Dua by Koan Design0
Еще в старом Риме считалось, что вся архитектура должна выполнять для здания полезные функции, иначе она будет бессмысленна. И эти выводы были абсолютно верными, ведь внешний вид любого отеля, прочность здания, его красота и функциональность положительно влияют на все заведение.

Hotel Dua by Koan Design2
Имидж отеля является многогранным понятием. В некоторых гостиницах на статус влияют идеи, которые ставились еще в процессе создания проекта. Но первое мнение об отеле клиент все равно получает, взглянув первый раз на его архитектуру. А первое впечатление считается самым ярким и сильным. Прекрасное здание с функциональной ухоженной территорией сразу вызывает желание туристов забронировать отель на улице Щипок.

THE HOUSE HOTEL BOSPHORUS
Самой главной задачей каждого архитектора является создание яркого неповторимого образа, надолго остающегося в памяти. А кроме простой красоты, дизайн отеля должен обязательно гармонировать с окружающим ландшафтом. Например, гостиница в современном стиле хай-тек может вписаться в большой шумный мегаполис, а маленький бревенчатый мини-отель будет идеально смотреться в сельской местности на фоне заснеженных гор.

HOTEL HOSPES PALACIO DE LOS PATOS - Granada
Иногда хозяева отелей стараются копировать во внешнем облике своих заведений тематику местности. Очень часто этот ход бывает самым правильным. Так рядом с Диснейлендом располагаются отели в виде сказочных замков, а в центре Лас-Вегаса часто можно встретить отели-казино.

Очень эффектными и запоминающимися бывают национальные элементы архитектуры, характерные той местности, в которой находится сам отель.Иногда владельцы отелей, оформляя гостиницу, рассчитывают на неординарность строения, так появляются отели в холме и на дереве, гостиницы на воде и в глыбе льда.

HOTEL HOSPES PALACIO DE LOS PATOS - Granada
Но большинство гостиниц в последнее время создаются без соблюдения определенного стиля в архитектуре. В них соединяются новаторские идеи и традиционные приемы строительства. Современные гостиничные комплексы строятся из прочных и легких конструкций, имеющих зеркальные или стеклянные поверхности и множество этажей. И попав в большой город, можно снять номер в подобном отела, а можно заранее забронировать отель на Народном проспекте.

Очень любят туристы исторические здания, сохранившие свой дизайн и переоборудованные в современные отели. Часто можно увидеть подобные заведения рядом с достопримечательностями города.

Но нельзя забывать, что любой яркий имидж должен поддерживаться качественным обслуживанием и высоким уровнем сервиса.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )