Современные интерьеры уже давно обходятся без ковров и массивных картин в золоченых рамах, так любимых нашими родителями. Сегодня жилая площадь должна использоваться максимально точно, а мебель должна выбираться, исходя из образа жизни хозяев дома.Учитывая довольно суровый темп городской жизни, квартира должна обставляться удобными, способствующей релаксации, предметами мебели и декоративными элементами.



Гармоничный и функциональный дизайн гостиной в квартире зависит, в первую очередь, от настроения владельцев, от их характера и привычек. Цветовая гамма для гостиных комнат не должна быть излишне яркой и бросающейся в глаза, ведь это комната для семейного отдыха, поэтому обои или краску для отделки стен лучше выбирать нейтральных, спокойных оттенков. Законченный штрих стенам помогут придать разнообразные бра и светильники. Мебель для гостиной комнаты лучше выбирать максимально удобную, мягкую, но не громоздкую. Наилучшим вариантом для малогабаритных квартир будет модульная мебель, например, диваны-книжки, которые значительно экономят пространство комнаты. Популярные в последнее время секционные стеллажи помогут расположить на них самую необходимую технику, расставить акценты в виде фотографий, памятных сувениров и прочих мелочей. В новопостроенных домах гостиные комнаты принято совмещать с кухонной зоной, однако этот вариант не всегда оправдан в условиях малогабаритного жилья.



Определяющую роль для создания хорошего настроения играет ванная комната. Поэтому дизайн ванной в квартире должен, помимо практичной стороны, еще и привлекать эстетически. В интерьере ванной основное значение имеет стиль. Небольшую площадь не стоит загружать элементами в стиле барокко и классицизма, к тому же это потребует больших затрат. Будет лучше оформить ванную в стиле хай-тек и минимализма или смешать современный и классический стиль.



Плитка — основной элемент ванной комнаты, служащий для отделки и оформления. Сегодняшний рынок предлагает огромный ассортимент этой продукции, любых размеров и цветовой палитры. Главное правило при решении облицевать ванную плиткой ярких цветов — не «переборщить», иначе интерьер будет излишне агрессивным. Сантехнику в малогабаритную ванную лучше выбирать такую, чтобы она не занимала много места и позволяла легко прибираться. Вместо ванны можно установить современную душевую кабину с множеством функций, она позволит заметно сэкономить пространство.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )