Современная ванная комната 2013
Дизайн современных ванных комнат в корне отличаются от прошлых образцов. Оригинальные и при этом лаконичные формы вытеснили стандартную меблировку и сантехнические приборы прошлых лет. Ванная комната — это своего рода место релаксации, место где человек находится в состоянии покоя и гармонии с самим собой, поэтому пространство ванной должно включать в себя только самое необходимое, но при этом не быть скучным и серым.



Все большую популярность обретают использование в интерьере таких материалов как искусственный камень, кварцевые плиты, стекло и дорогие породы дерева. Дизайн в стиле модерн или хай-тек — это глянцевые поверхности, блеск металла и керамики. Это достаточно холодный, но при этом далеко не безжизненный стиль, который обусловлен чистыми линиями и четкими формами.



Современная ванная комната 2013 года не всегда предполагает наличие принятого комплекта мебели — нередко ванну заменяет душевая кабина со множеством функций для полноценных водных процедур. Стеклянные перегородки душкабин могут быть не только матовыми — зачатую они выполнены из прозрачного стекла, а сами кабины могут располагаться в непосредственной близости от оконных проемов. Однако подобный ход хорош только для высотных зданий или частных вилл.



Мебель в ванную, выполненную в лучших традициях минимализма, лучше выбирать напольную, в виде открытых и закрытых симметрических стеллажей. Хромированные детали в интерьере ванной комнаты дополнят стилистику и придадут помещению почти космический вид.



Что касается облицовки, то стены и пол ванных комнат оформленных в стиле модерн могут быть отделаны керамическими плитами, искусственным камнем или ламинатом.



Выбирая подобный тип облицовки, необходимо заранее продумать функцию теплого пола — в этом случае нахождение в ванной комнате будет особенно комфортным.




















Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )