Стили кантри, хай-тек и их особенности применения
В настоящее время огромное количество людей всё чаще обращает своё внимание на стилевое оформление своего жилища, будь-то дома, коттеджа или квартиры. Это связано, прежде всего с тем, что индустрия строительства и ремонта, а также разнообразие интерьерных решений позволяют качественно и наиболее рационально планировать функциональные зоны помещения и выполнять неповторимые дизайнерские проекты, которые будут соответствовать всем требованиям и предпочтениям.

При оформлении детской комнаты, следует обращать своё внимание не на разнообразном цветовом колорите помещения, а на его функциональности и спокойной атмосфере, которая и будет создана посредством смешения тёплых красок и элементов декора. Сегодня, для детских комнат довольно часто применяют стиль кантри. Это обуславливается не только взаимосочетанием характерных красок, но и благотворным их влиянием на ребёнка. Ведь не случайно дизайн интерьера комнаты http://www.dom.by/uslugi/dizain-pomeschenij.html имеет тёплые пастельные цвета. Они-то и способствуют успокоению малыша, а оформление стен и потолка в виде любимых мультяшных героев или разнообразных предметов дикой природы, сделают помещение одним из любимых мест в доме, где можно будет и заниматься развитием ребёнка и играть с ним. Минимализм же только дополнит кантри-стиль и, таким образом увеличит, например, игровую зону.

Стили кантри, хай-тек и их особенности применения

Не менее важным проектом является спальня. Ведь всем известно, что спальня, особенно для супружеской пары, должна выступать как местом для отдыха, так и местом для романтических отношений. В этом случае отличным решением станет хайтек-стиль. Несмотря на то, что он достаточно вызывающий и требует творческого подхода. Различные вариации и привнесение особых ноток, могут смягчить его агрессивность и резкость. Дизайн такой комнаты может прекрасно сочетаться с мебелью нового стиля или строгого (модерн), а также с классикой. Например, идеальным вариантом на фоне ярко-желтого, зелёного и телесного цветов может послужить выбор небольшого старинного шкафа, тумбочек, кровати цвета металлик (также сочетающая в себе жёлтый и зеленый цвета). Не лишним будет и придание предметам чётких линий, изобилия стекла, а также металла.

Стиль кантри

И, наконец, гостиная… Она является наиболее посещаемой друзьями и знакомыми, а следовательно должна полностью отображать внутренний мир хозяина и его отношение к миру. В этом случае можно подбирать огромное количество вариаций дизайна, но самым, пожалуй, уникальным и подходящим будет стиль кантри. Он как нельзя кстати подойдёт для городской гостиной, несмотря на то, что этот стиль чаще всего используют при создании дизайна в загородных домах. При оформлении следует лишь учесть общие аспекты стиль: он любит активное использование массива дерева, тёплые оттенки бежа, а также контрастные цвета мебельных атрибутов. Особо приветствуются и элементы деревенского быта, особенно, которые сделаны собственноручно и небрежно (элементы строгости придадут искушённости и завершённости стилю).

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )