Идеи для новогоднего декора: веточки вербы
Приближение новогодних и рождественских праздников приносят нам несколько дней, посвященных многочисленным предпраздничным хлопотам, которые всегда являются приятными. Новый год, традиционно любимый праздник всей страны. Все стараются отпраздновать его в самой приятной обстановке.

Новогодние праздники это не только одна ночь. У большинства имеются дети школьного и садикового возраста, для которых эти праздники очень значимы. Они всегда их ждут с большим нетерпением, потому как это время сказок и волшебства. Веселые и шумные компании приходят и уходят, а внутренняя обстановка квартиры должна длительное время создавать неповторимую, волшебную обстановку.

Идеи для новогоднего декора

Центром всего внимания в это время, конечно, является елка. Ее аромат наполняет помещение и создает праздничную атмосферу. Кроме нее, интересным решением будет заблаговременная заготовка веточек вербы или березы, исконно русского дерева. Небольшие веточки вербы, с распустившимися почками, найдут свое место в хрустальной вазе на подоконнике. Ветка дерева аккуратно прикроет один пустых углов комнаты.

Идеи для новогоднего декора: веточки вербы

Украсит их можно несложными новогодними игрушками из ткани, ваты и фетра. Миниатюрные фетровые детские валеночки и рукавички с новогодней электрической гирляндой, на фоне большого мешка с подарками от Деда Мороза подчеркнут наши национальные культурные корни и создадут праздничную обстановку. Грецкие орехи с древних времен на Руси считаются символом изобилия и вечной молодости.

Идеи для новогоднего декора: подушки

Кровати диваны можно украсить разнообразные большими и маленькими подушечками. Чем меньше подушка, тем ярче должна быть расцветка. Их можно смастерить самому, привлекая к этому детей, а также можно приобрести их готовыми в магазине.

Идеи для новогоднего декора: еловые и сосновые шишки

Различные полки, подоконники украсят еловые и сосновые шишки, которые можно найти в ближайшем парке. Также их можно подвесит с помощью золотистых или серебряных ленточек мишуры.

Огоньки, гирлянды и мишура представляют один из древнейших символов добрых волшебных существ, сказочных фей и эльфов. Живой огонь всегда создает внутри дома теплую и уютную обстановку. Свечи с корицей и лавандой, украшенные еловыми ветками, наполнят квартиру приятным и успокаивающим ароматом.

Идеи для новогоднего декора: бумажные снежинки

Классическим новогодним украшением являются снежинки из бумаги. Они могут быть приклеенными и свисающими. Рождественские венки пришли к нам от католиков. Ими обычно украшают входную дверь. Романтическую обстановку создаст подвесной веник украшенный натуральными цветками алой розы.

































Также смотрите наши предыдущие «новогодние» публикации:
30 праздничных новогодних интерьеров
Готовим новогодний интерьер — идеи для декора

Использование оригинальных украшений создаст неповторимый новогодний интерьер. Для этого нужно приложить чуть-чуть усилий и воображения.

Поделиться | | |

  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )