Как правильно оформить спальню
Спальня – это, то место, где мы проводим самую умиротворенную часть своей жизни. Поэтому и интерьер этой комнаты должен соответствовать ее назначению, а именно релаксации и сну.

Специалисты рекомендуют оформлять зону отдыха в светлых тонах, используя матовые оттенки. Чтобы не нарушить атмосферу спокойствия лучше избегать блестящих деталей, а красок в палитру комнаты можно добавить при помощи пары ярких подушек или картины.

Как правильно оформить спальню

Светлые тона, как известно зрительно расширяют границы пространства, что особенно важно для комнат с небольшой площадью. Спальня будет смотреться свежо и уютно, если в ней появятся персиковые, нежно-розовые, салатные или мягкие лиловые оттенки. Чтобы комната приобрела романтические черты и некую загадочность добавьте в интерьер теплых тонов. Однако избегайте темпераментных оттенков, например, ярко красного, иначе вам трудно будет расслабиться.

Выбор мебели для спальни – это довольно ответственное занятие, ведь от функциональности и внешнего вида гарнитура будет зависеть и уровень вашего комфорта. Чтобы правильно подобрать мебельный ансамбль, который будет гармонировать с вашим жилищем, обратитесь за помощью в салон – мебель Эталон. Там вам обязательно расскажут о современных мебельных тенденциях.



Сегодня ценится открытое пространство, поэтому не стоит загромождать комнату излишними предметами. Идеальным комплектом для спальной зоны считается: кровать, шкаф, прикроватные тумбочки и туалетный столик с пуфиком. Однако, если помещение позволяет, то в зависимости от ваших предпочтений, в нем уютно будут смотреться пара кресел с журнальным столиком, бар или книжный шкаф.

Если же вы обитаете в однокомнатной квартире, то чтобы компенсировать себе отсутствие роскошной спальни приобретите раскладной диван Император из кожи. Таким образом, вы сэкономите место, а по ночам будете отдыхать на уютном ложе.

Как правильно оформить спальню

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов декора и дизайнерских направлений по оформлению жилищ. Не сдает свои позиции классика, в моде также минимализм, хай-тек, фьюжн, ампир, арт-деко. Выбрать кровать, которая будет отвечать требованиям каждого из этих стилей вполне реально. Спинка вашего спального места может быть кованой, плетеной, ажурной, резной, обитой кожей или другой материей, украшенной стразами и так далее.

Позаботьтесь и о своем здоровье, выбирайте матрас, который будет не слишком мягким и хорошо пружинящим.

Как правильно оформить спальню

Если вы собираетесь постелить на пол ковер либо расположить по обе стороны кровати уютные коврики, помните, что темные тона крадут пространство, в то время как светлые оттенки создают ощущение большего простора.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )