Испокон веков люди стремились украсить свои помещения. Фигурки богов и обереги постепенно теряли свой религиозный смысл и становились декоративными элементами интерьеров. Менялись характеры скульптур и со временем статуэтки заняли свое достойное место в интерьерах.

Статуэтка

Часто отдельный предмет в интерьере может рассказать о своих владельцах даже больше, чем все оформление дизайна в целом. Главное найти для такого декоративного объекта наиболее оптимальное место, соответствующее интерьеру. Иначе она может не украсить помещение, а внести ощущение разрозненности.

Статуэтка

Расставляя статуэтки группами, необходимо учитывать правила композиции. Надо учитывать сочетание по цветам, размерам и формам. Правильнее поставить пару крупных предметов, чем много небольших. Например, большая морская раковина смотрится намного эффектнее, чем десять небольших фигурок.

Статуэтка

Необходимо продумать и место для размещения статуэток. Коллекция небольших фигурок должна располагаться так, чтобы каждый ее экспонат бросался в глаза. Лучше их расставить на открытой полке или неглубоком стеллаже. Можно сделать интересную подсветку для фигурок, тогда они будут выглядеть намного эффектнее.

Поклонникам крупных фигурок надо учесть заранее, как они будут сочетаться с дизайном всего помещения. Обычно такие изваяния занимают много места, но иногда большие скульптуры могут помочь зрительно «сбить» масштаб даже крошечного помещения.

Для скромных апартаментов больше всего подходят функциональные скульптуры. Например, в виде ультрамодных светильников, часов, торшеров и даже вешалок.

Правильно подобранные статуэтки способны внести элегантную «изюминку» в ваш интерьер. Они эффектно выделяются на фоне других предметов дизайна. С ними любые помещения обретают умиротворенность и уют. Подбирать необходимые статуэтки и менять интерьер можно на протяжении всей жизни, коллекционируя их. Дизайнеры советуют делать это не спеша, учитывая все детали. И тогда ваш интерьер станет обязательно неповторимым.


Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )