Шведские печи Contura
Традиционные шведские печи Contura восходят к началу 18 века, когда нехватка древесины, подходящей для сжигания, вызвала энергетический кризис, вынудив шведов обратить свое внимание на массивные печи медленного горения, способные отапливать большие жилые пространства, очень эффективно сжигая древесину при относительно низких потерях тепла.

Сегодня облицованные изразцами печи Contura объединяют в себе традиционный дизайн и современные технологии, поддерживая тепло в жилых помещениях площадью до 90 м2 и производя при этом не больше 4 кВт при 87%-ной эффективности. Классический внешний вид шведских печей Contura позволяет идеально вписывать их в столь модные в наше время скандинавские стилистики.

Шведские печи Contura

Печи Contura выпускаются разного размера и в разных стилях, но независимо от того, выберете ли вы современный или классический стиль, все печи Contura изготовлены по проверенными временем технологиям. Вентилятор, которым оборудована печь, продувает комнаты теплым воздухом, обеспечивая равномерное прогревание всего дома. Идеальным вариантом является использование керамических дымоходов для этих печей. Отличительная черта керамических дымоходов является низкое водопоглощение, а также хорошая устойчивость к кислотному конденсату.

Шведские печи Contura

Теплосберегающие блоки и длинные многоканальные дымоходы позволяют этим печам сохранять тепло и поддерживать в комнатах приемлемую температуру в пределах суток после того, как огонь погаснет.

Поделиться | | |

  • +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )