спальня Флоренция
Дом – это место, куда люди возвращаются отдохнуть, и наиболее ярко, это желание ощущается в спальне, где можно отдохнуть и восполнить утраченные силы. Оформление этой комнаты должно создавать атмосферу уюта, но оставлять возможность что-то добавлять в интерьер без ущерба общей картине.Это может быть избавление от перегородок между спальней и ванной и гармоничный переход одной зоны в другую, использование кроватей различной формы или с ярко выраженным изголовьем. Вариантов много, необходимо выбрать наиболее подходящий из них. Например, мебельные магазины предлагают уже готовые мебельные комплекты, которые объединены общим стилем оформления. Очень часто они имеют довольно простые, но запоминающиеся названия: спальня Флоренция, спальня Нью-Йорк или Антария.

спальня Флоренция
Вопреки распространенному мнению о пробуждении, многие предпочитают создать в спальне такое эмоциональное настроение, которое будет способствовать отдыху и расслаблению. Для этого следует выбирать удобные кровати, журнальные столики, которые не будут препятствовать передвижению по комнате и отделочные материалы естественного цвета, приятные на ощупь, которые будут дополнять друг друга. Мебельные магазины и выставки часто демонстрируют свое виденье относительно оформления спальни. Это может быть, как скромное классическое решение, так и более новаторское, вызывающее. 

спальня Флоренция
Как бы там ни было, следует отталкиваться от своих предпочтений, ведь спальня – это скрытая от посторонних зона с приглушенным освещением. Много времени и сил владельцев дома тратится на ее оформление. Минимальный набор, который может предложить любой производитель мебели в готовом виде — это кровать, небольшой косметический или журнальный столик и одно или два кресла. В то же самое время современный интерьер спальни уже не требует наличия в спальне шкафа – часто современные квартиры оборудуются гардеробами. Сейчас часто в спальнях устанавливают камины, эта тенденция зародилась и усилилась с появлением электрических каминов, которые помогают лучше ощутить эффект релаксации.
Несмотря на то, что дизайнеры интерьера заимствуют идеи оформления у средневековых жителей, не все из нас готовы сделать посреди комнаты для отдыха и сна встроенную в пол ванную или жертвовать пространством для создания постамента под кровать. Поэтому они отдают предпочтение классическим решениям, таким, как, например, мебель от Mann Group, которые не требуют кардинальных изменений планировки.

Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )