Выбирая ребенку письменный стол, необходимо учесть множество факторов: здоровье и гармоничное развитие, удобство и комфорт и, конечно же, дизайн стола, вписывающийся в интерьер детской. На современном рынке представлены различные модели столов для школьников.



Но на первом месте из вышеперечисленного, все, же остается здоровье ребенка. Стол или парта, в идеале должен иметь наклонную поверхность и подставку для ног. Врачи – ортопеды, специально разработали такую конструкцию, в которой нагрузка равномерно распределяется на неокрепший позвоночник ребенка. На письменном столе обязательно должны присутствовать всевозможные полочки, ящики, лоточки под карандаши и выемки для письменных принадлежностей.



Размещать компьютерный стол стол для школьника необходимо в хорошо освещенном месте. Лучше, конечно, чтобы стол был угловой и дневной свет попадал на него сбоку. Но, к сожалению, в наших малогабаритных квартирах, зачастую невозможно поставить стол под углом возле окна, подходящие варианты приходится долго искать в каталоге компьютерных столов. В таких случаях желательно оставить свободное место между детским столом и подоконником (не меньше 15 см) – чтобы ребенка не продуло и, чтобы он не дышал сухим воздухом от батареи в отопительный период.



Для ученика средних классов, можно приобрести универсальный стол, в котором уже имеется две рабочих поверхности: для выполнения уроков и для работы за компьютером. Наиболее выгодной покупкой является стол, который “растет” вместе с ребенком – конструкция такого стола предусматривает возможность регулировки его высоты.

С приобретением подходящего для вашего ребенка стола могут возникнуть определенные проблемы: он может не вписаться в ваш интерьер, а еще стол должен подходить ребенку по высоте. Поэтому лучше изготовить стол для школьника на заказ – подобную услугу предлагают многие фирмы.

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )