Концептуальные стулья BIOPHILIA от компании Vandom
Молодой испанской компании по проектированию и производству современной мебели Vandom, всего несколько лет, но данный бренд уже сотрудничает со многими известными дизайнерами и ежегодно презентует свои новые коллекции на международных выставках.

Концептуальные стулья BIOPHILIA от компании Vandom

Дизайнер мебели Росс Лавгроув создал для Vandom коллекцию BIOPHILIA, которая исследует совершенно новый язык дизайна, можно сказать, что это формирование диалога между временем, пространством и формой.



Пластичная форма спинки стула тянется вверх, постепенно сужаясь, сидение плавно перетекает в основу, которая выполнена довольно своеобразно — гофрированные складки покрывают боковины предмета, создавая иллюзию движения. Выполненные из популярного на сегодня пластика, стулья BIOPHILIA выпускаются в нескольких цветовых решениях: белом, черном, сером, коричневом, желтом, оранжевом, красном и фиолетовом цветах. Подобная «пестрота» стульев позволяет органично вписать их в любой интерьер.



Помимо городских квартир, данная коллекция прекрасно вписывается в интерьер современного кафе и ресторана. На сегодня дизайнерское оформление кафе не обходится без использования в нем авангардных предметов мебели. Такая тенденция превращает обычное место встреч молодежи в суперсовременное пространство, где приятно общаться и проводить время. Радующие глаз новинки мебели в ресторанах и кафетериях призваны создавать иллюзию оторванности от реальности и дарить позитив. Такие дизайнерские стулья отлично впишутся в креативный интерьер ресторанов, создав например эклектическое настроение в классическом интерьере.



Не менее важно для мебели предназначенной для общественных мест — ее эргономика и качество. Если вдруг стул сломается, то это может нанести вред имиджу заведения и отпугнуть от него посетителей. Поэтому выбирая современные стулья для кафе и ресторанов, стоит обратить внимание на их надежность и качество. Коллекция BIOPHILIA как раз отвечает этим стандартам, так как выполнена из цельного куска пластика. Повторяя своими очертаниями бессмертные творения всемирно известного архитектора Антонио Гауди, стулья BIOPHILIA отвечают всем принципам компании Vandom, сочетая между собой новый язык современных форм со структурой материала.



Стулья этой коллекции будут представлены на предстоящей Миланской выставке 2013 года.
По материалам: mebelszrk.ru/

Поделиться | | |

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )