Cтол Rami и стол Side от IL HOON ROH
Дизайн-студия IL HOON ROH выпустила довольно неординарные по решению предметы мебели.

Cтол Rami и стол Side от IL HOON ROH

Rami — означает на латыни «ветки дерева», что и послужило основой дизайнерской задумки. Впервые дизайн предметов был разработан в 2004 году. Увлечение дизайнером жесткими структурами и легкостью птичьих гнезд, дало толчок для первых вариантов стола Rami и стула Side. Основной дизайн предметов включают в себя принципы единения человека и природы, и призваны лишний раз напомнить об эволюционном процессе и окружающей среде. Легкие и в тоже время прочные конструкции следуют главному правилу всех дизайнеров: «Форма следует за функциональностью».

Cтол Rami и стол Side от IL HOON ROH

Методика геометрического подхода к созданию предметов мебели оправдывает себя с любой стороны. Созданные из сотканного вручную из углеродных волокон предметы, превращаются в трехмерную форму, которая отличается легкостью, мобильностью и большой прочностью. Надо отметить, современные дизайнеры все чаще стали обращать свое внимание на такой материал как углеродные волокна — предметы выполненные из них в несколько раз прочнее остальных материалов которые используются в производстве мебели, и к тому же обладают надежностью и привлекательным внешним видом.



На сегодняшний день серия Rami включает в себя набор стульев, скамьи, стол и боковых консолей с металлическими поверхностями. В ближайшем времени в коллекции ожидается пополнение в виде дивана и осветительных приборов.



Данная серия прекрасно вписывается в урбанистически оформленную городскую картину, где формы предметов являются по своей сути еще и артефактами, которые помимо своего прямого назначения, призваны украшать дом в качестве декоративных деталей. На сегодня такой подход к созданию мебели несет собой определенный философических заряд, суть которого сводится к слиянию человека и природы.




Поделиться | | |

  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

( комментировать )